Лечение заикания у ребенка

Жангельды 25.04.2013

Добрый день, хотелось бы узнать лечите ли Вы заикание у ребенка. Мальчику 6 лет. Начал говорить хорошо, в возрасте 2-х лет сидел с няней, после начал заикаться. Когда разговариевает сам с собой играя с игрушками говорит хорошо, когда что-то расказывает заикается. Ищу врача или какую-либо помощь в Астане, так как нам ближе приехать.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Жангельды! В вашем случае рекомендую для начала обратиться на консультацию к логопеду, он подскажет в каком направлении нужно работать с ребенком. Логопед в Астане 8707 855 47 90 Кульпаш Айдарбековна. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Жангельды, здравствуйте!

Если я правильно поняла, то,  при общении со взрослыми, мальчик начинает волноваться и заикается. Возможно, начало этому и "заложила" няня... Только вот непонятно какими моделями поведения она этого "достигла".

В первую очередь, нужна психологическая консультация вам, родителям, в ходе которой будут разобраны конкретные примеры поведения ребенка и Ваших реакций на это. Вполне возможно, научившись по-другому реагировать и смягчать волнение ребенка, изменится и его внутреннее состояние.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана