После родов изменились отношения

ирэна 24.04.2013

Добрый день. помогите советом.... родила в январе...до родов секс был,но месяцев за 4 я стала отказываться...родила,доктор запретил два месяца...в итоге начиная с конца марта и до сих пор было всего 2 раза... почему то нет желания...он просит сделать ему ми...т а я как могу отговариваюсь...роды были нормальные. к ребенку он подходит но не так часто,штаны поменяет раза с 5 когда я попрошу...ругаемся,я на него голос повышаю...хотя потом сама понимю что не права,и жалко его... помогите советом как наладить отношения!ребенок довольно не спокойный и вечером когда она засыпает я тоже скорее спать т.к высасывает всю энергию из меня... у меня уже стали закрадываться мысли о том что он меня не любит,бывают мысли о разводе,хотя не редко говорит о втором ребенке... что со мной? желания заниматься сексом почти нет,а если и думаю что вот вечером будет,то мы обязательно поругаемся к этому времени и все... я даже не могу заставиться себя уборку сделать,хотя раньше проблем не было с таким... мне все лень просто...Помогите пожалуйста советом...

Здравствуйте. Проблемы "в постели" являются следствием проблем, не решенных в обычной жизни. Поэтому, пока не восстановите эмоциональную близость с мужем не будет и физической (либо через силу). Вы пишите, что устали и элементарно не высыпаетесь. А разговариваете ли с мужем спокойно об этом, просите (не требуете, не командуете) у него поддержки, помощи? Попробуйте поговорить доверительно о том, как изменилась ваша жизнь с рождением ребенка. Обязательно спросите как ему живется сейчас, какие трудности у него, как он с ними справляется (ведь молодому папе тоже сложно нести фин.ответственность за двоих). Он тоже растерян, устал, подавлен и ждет вашей поддержки. И про себя расскажите. Подумайте кого можно привлечь для помощи, как находить для себя время хотя бы на несколько минут в день. Вы сейчас должны объединиться, а не вставать по разные стороны баррикад. Желаю вам договориться и в мире растить своего малыша.