Развод с мужем, боюсь за ребенка

Ольга 24.04.2013

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация, что скорее всего мне предстоит развод. У нас годовалый ребенок. При разводе я хочу запретить отцу видеться с ребенком.

Муж систематически выпивает до невменяемого состояния, может уехать к брату в гости, а придти домой через трое суток, все это время пьянствовав с друзьями. После становится как шелковый, каится и тд до следующего раза.

Неоднократно был ограблен, избит ночью в пьяном виде.

Работы постоянной у него нет, заработка соответственно тоже, погрязли в долгах. Я в декрете. Жилплощади своей у него тоже нет, прописан у матери в коммуналке, мы живем у моих родителей.

У меня есть несколько документально подтвержденных фактов его пьянства (омерзительные фотографии и видео). Снимала в отчаянной надежде, что увидев себя со стороны, он изменится, но тщетно.

Я не представляю себе ситуации, что он заберет ребенка погулять и вот так же встретиться с приятелями, сядет с ними вместе с ребенком в баре и тд. Вполне допускаю такую ситуацию, потому что говорить об ответственности моего супруга не приходится.

Есть ли у меня шанс в судебном порядке запретить отцу видеться с ребенком, признав его асоциальным элементом и потенциально опасным для ребенка, предоставив подобные фото и видео, факты его финансового положения.

Во мне говорит совсем не злоба на мужа, я действительно боюсь давайть ему ребенка.

Здравствуйте,Ольга.Вы можете в суде сказать о своих желаниях,показав ,например,фотографии.Но,суд должен учитывать,что муж может измениться.Возможно.судья не будет так категоричен,как Вы.ЛЮди взрослеют и бросают пить.Проконсультируйтесь у адвоката.Уходить нужно от него как можно быстрее.А там-что подскажет адвокат.Это их вопрос.