Отношение мужа ко мне

Анастасия 23.04.2013

Совсем запуталась в отношениях с мужем!!! После родов ( КС), секса не было два месяца( по показаниям врача), потом начали заниматься...я думала, что он по мне соскучился, а он ни прелюдий, ни ласк, просто на сухую....( АЖ бесит!!! Я еще и возбудиться то толком не успеваю, а он уже почти все)...прошло время, малышке уже 8 месяцев...у меня все нормализовалось(возбуждаюсь быстро), но он почему-то отказывается от секса...и отговорки такие глупые....то устал, спать хочу, кокое-то состояние непонятное, нога болит, и т. д. ....еще любит говорить....давай завтра...а когда это завтра наступит - неизвестно!!!Я уже не знаю что мне делать...я стараюсь за собой следить, и накрашенная всегда, и за фигурой слежу, и одеваюсь хорошо!!! А у него все на завтра всегда....

Здравствуйте, Анастасия.

Любые отношения, в том числе и сексуальные, требуют открытости и доверительности. Когда Вас что-то не удовлетворяло в этих отношениях, говорили ли Вы о своих переживаниях с мужем - что Вас не удовлетворяет, чего бы Вам хотелось и т.д. Это не должны быть обвинения или претензии, от обид толку, как правило, тоже мало, потому что обиды не ведут к конструктивному разговору.  Если таких разговоров не было, а была лишь обида, которую без слов можно было угадать, то, возможно, у Вашего мужа появился страх перед сексуальными отношениями. Страхи могут быть самыми разными - не удовлетворить, не угодить, опять будут недовольны и т.д. Отношения - это всегда двое, поэтому не ждите, что кто-то должен измениться, начинайте первой. Без обвинений , претензий и обид,но озвучивая свои переживания, желания и страхи.

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте,Анастасия.Ваш вопрос должен задавать Ваш муж,так как это ,в целом,его проблема.У Вас поменялся статус-Вы были девушкой,стали мамой.Так вот,теперь Вы ассоциируетесь с его мамой,которая,вероятно,не впечатляет его,как нежный объект детства.Быстрее всего,как недоступный,жесткий и дистантный.И такой не женственной он стал видеть и Вас.Это вопрос невротического инцеста.Среди прочих других.Ему нужна помощь психолога,а Вы должны подталкивать его,показывая,что исчезает гармония в отношениях.