Уйти, или остаться?

Анастасия 23.04.2013

Здравствуйте!

Моя ситуация складывается в следующем.

Мне 21 год, год я живу с молодым человеком. Но последние полгода меня он раздражает. (Ревность, очень-очень много вопросов задает, меня прямо бесит что он как свинья, никогда не уберет за собой, многого не замечает, мужскую работу он просто не умеет делать). Хотя начиналось все просто прекрасно! Он очень меня любит, аж до фанатизма.Панически боится меня потерять, практически полностью ограничил мою свободу (мониторинг телефона, с подругами вижусь раз в 2 месяца, придирается к тому, в чем я хожу на работу(Как? ты что, пойдешь в этом платье? оно же короткое! хотя оно до колена.)Ругаемся из-за каждой мелочи. Ему 25, он хоккеист и судья хоккея. Не работает (его деятельность оплачивается, но как такового места работы нет). И ежедневное выяснение отношений. Хотя у него грандиозные планы на будущее. Хочет свадьбу, детей. Я по началу тоже хотела, но сейчас уже нет. Предлагаю расстаться-разъехаться, он в слезы. Я так больше не могу.

Но, дело в том, что я очень скучаю по своему бывшему мужчине, мы были 4 года вместе (ему 29 лет). Недавно виделись. Разговаривали почти до утра, обнимались и прочее. Я поняла что люблю его и хочу быть с ним, жить с ним (снова) и рожать ему детей. И сказала ему, что замуж я только за него пойду.

Но проблема в том, что мы находимся на расстоянии 100км. Он живет в другом городе, там работает, там строит дом.

Я могу уехать к нему, (бросить работу) или просто доработать до декрета например. А так бы мы смогли видеться по выходным, ездить друг к другу.

И теперь я окончательно запуталась. Я не знаю как все правильно объяснить и как поговорить с настоящим МЧ. Но дальнейшего я не хочу.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в ситуации.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,Анастасия.ЛЮбовь,которую предлагает первый мужчина-очень похожа на восточную.Это отношения,в которых у Вас совсем нет прав.Это отношения Вашей тюрьмы.Без солнца все гибнет и плесневеет.Его слезы-это его проблема.Он не может дать то.что предполагает брак-заботу и доверие,сердечность и сохранение личных границ.Его условия-эгоистичны.И Ваше сердце и душевный дискомфорт он не умеет услышать.Это черствость и недалекость.Думаю,второй мужчина открыт и доверчив.Какую стратегию географического сближения Вам выбрать-это Ваш текущий вопрос.основное между Вами есть.Сближайтесь.