Не устраивают отношения

Анастасия 22.04.2013

Здравствуйте.Мне 20 лет. У меня очень большие проблемы в отношениях с моим парнем. Вместе больше 2-х лет. Сначало было все хорошо, мы были счастливы. Но потом начало все ухудшаться...частые ссоры, непонимания, оскорбления...И вроде мы любим друг друга ....Он постоянно везде опаздывает ,и меня это просто бесит и обижает, так как я считаю это неуважение ко мне, он утверждает что его вечные опоздания просто плохая привычка. Я постоянно плачу...И еще дико ревную его ко всем девушкам на улице, он постоянно на них смотрит, и мне кажется с каждой мысленно хочет переспать,в плане секса я у него первая и единственная....эта мысль убивает меня.Раньше я никогда его не ревновала была спокойной уверенной в себе. И вообще последнее время стала ненавидеть всех мужиков за их полигамность, прямо ненависть к ним...Я знаю, это смешно может со стороны, но как мне это побороть.?

Анастасия, первую проблему вы самостоятельно практически решили. Вы описали что у вас восприятие опозданий - это проявления неуважения, а у вашего парня - как элементарная неорганизованность, которая является привычной. Мысленно представте себя в его позиции и посмотрите на себя с его стороны. Как говорят психологи в Петропавловске "постойте в его ботинках". Тогда более ясной станет его мотивация к опаздыванию. Предполагаю что вряд ли там есть желание вас принизить. Есть обычная безалаберность. Поэтому здесь может быть решение - хорошенько проговорить проблему, но не в формате конфликта, а в формате обсуждения с сообщением своих чувств "Мне обидно когда опаздывают, понимаешь...". И проговорить ваши критерии оценки опозданий: для вас это признак неуважения, обесценивания, растраты вашего времени, а для что для него когда люди опаздывают на встречу с ним?  А потом, если опоздания продолжаются можно создать несколько ситуаций, когда человек сталкивается с отрицательными последствиями своего поведения. Например, не дождавшись уйти заниматься другими делами.

По второй проблеме, ревности. По ревности я много консультаций проводил и каждый раз открываются для меня какие-то новые причины, мотивы такого поведения. Например, последняя клиентка поняла, что недополучала внимания от матери в детстве и поэтому всегда, когда её парень где-то на вечеринках начинал разговаривать с другими девушками, то у неё возникала ревность и сильная обида. Т.е. для неё уменьшение внимания в какой-либо ситуации к ней лично означало в её восприятии уменьшение его чувства любви к ней. Потом она ещё смеялась на тем как "крышу двигала своему парню".

Но что будет в вашем случае я не знаю. Уверен что что-то очень индивидуальное. Поэтому предлагаю исследовать вам этот вопрос в формате онлайн консультации.