Люблю своего парня, но думаю о другом

Айка 22.04.2013

Здравствующие, мне 20 лет, встречаюсь с парнем уже больше четырех лет, очень сильно люблю его. Но не знаю либо мне кажется либо я влюбилась в другого парня. Он очень часто мне сниться, не произвольно могу его вспомнить, думать о нем. мы учимся в одном вузе, и вижу я его каждый день, мы с ним знакомы но практически не разговариваем. Я заметила его еще с первых дней учебы, у нас очень много интересов. Когда вижу его словно дыхание перехватывает. Да он мне симпатичен, но мне очень стыдно за себя что я думаю о нем, что таким образом предаю своего парня и не хочу с ним расставаться. Но не знаю как перестать думать о другом. Помогите пожалуйста, как мне забыть его?

Доброе утро Айка, у каждого человека есть право выбора и именно тот период когда мы дружим, с кем то встречаемся и и испытываем  симпатию это и происходит с нами. Возможно ваши отношения с первым парнем стали  стабильнее и эмоционально спокойнее, все таки уже четыре года знаете  друг друга. Возможно  чувства прошли и осталась только дружба. Вот для того,чтобы это понять и появляются  такие ситуации, другие парни и вы можете  проверить и себя и свои чувства . Думаю намного будет честнее если  убедитесь в том ,что чувства у вас к нему остыли и вы испытываете их по отношению к другому человеку, чем просто будете  обманывать и его и себя в первую очередь. Мы не властны над этими чувствами,они приходят сами ниоткуда и также могут и уйти. Пока вы не замужем, нет общих детей, именно когда свободны от каких либо обязательств узнавайте себя, свои чувства ,а не бегите от них , пытаясь спрятаться от них. Ваша честность и порядочность очень мне симпатичны, но все таки  главное быть честной самой с собой.  Вы имеете право любить кого  желает ваше сердце и быть любимой. У вас есть сейчас уникальная возможность проверить себя и свое отношение к своим парням. Удачи!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айка!

Не надо забывать никого, надо понять, почему вы так  увлеклись этим вторым парнем, что в нём такого есть важного для вас. Это особенно интересно потому, что вы ничего о нём не знаете и не общаетесь близко с ним. Может, вы больше своими фантазиями о нём возбуждаетесь? Но тогда надо понять, откуда эти фантазии берутся и зачем. Это поможет вам понимать свои потребности в отношениях и лучше их строить с партнёром. Всего наилучшего, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айка, попробуйте разобраться внутри себя с тем, а что именно вас так притягивает в этом парне, чем он для вас так привлекателен, внешность или манеры или что-то еще? я так поняла вы особо о нем ничего не знаете, так как мало общаетесь... Но при этом вы пишите некоторое противоречие: "но практически не разговариваем. Я заметила его еще с первых дней учебы, у нас очень много интересов." А как вы поняли, что у вас много общих интересов, если вы с ним практически не общаетесь? Что вы реально о нем знаете, какой он?

возможно, ответив на эти вопросы, вы лучше для себя поймете, а к кому вы испытываете чувства, к реальному человеку или к образу, который вы сами для себя создали в своем воображении...

с уважением, Елена.

Здравствуйте, Айка. Я думаю, что худшее предательство это предательство себя, т.е. игнорировать свои желания и свои переживания. Попробуйте понять чем тот парень вас так зацепил. Я так поняла, что общения у вас с ним не было, так как вы поняли, что у вас много общего. Нужно понять, что он делает такого, что вызывает у вас такие переживания. Видимо этих переживаний вам не хватает в реальных отношения. Если поймете чего вам не хватает, то можно это сказать вашему парню и как то это обсудить.

Всего хорошего, Элла.