Потерялся в ориентации

Иван 20.04.2013

Здраствуйте,мне 19 лет,у меня появилась проблема.Началась не так давно,всегда я себя и в будущем представлял себя женатым,год назад влюбился в девушку но с ней нечего толком не вышло ,на протяжении 19 лет всегда заглядывался на девушек,но недавно на просторах интернета я начал заглядываться на парней порнографии,сначало просто для интереса гляну,а потом как-то начал заглядывать чаще,меня это начало пугать,теперь меня терзают сомнения а остался ли я натурал,я не хочу быть геем ,но мысли не выходят из головы,меня это пугает уже,может вы что-то посоветуете?половых контактов не имел не с кем.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Иван! Мысли, даже навязчивые - это просто мысли, они не имеют власти над реальностью. Если Вы влюблялись в девушку - это хороший показатель того, что Вы не гей. Вы пишите, что с ней  ничего не вышло? не получилось в плане отношений или первый сексуальный опыт был не удачным? Возможно, поэтому Вы стали смотреть фото в интернете - сравнивать себя, смотреть, похожи ли Вы на изображения парней, которые считаются привлекательными?

Если мысли причиняют Вам беспокойство, не пытайтесь их отогнать - они лишь упорнее будут возвращаться, представьте, что Вы рассматриваете их , как проплывающие  щепки по поверхности воды после наводнения. И не отказывайте себе в новых отношениях  - пробуйте, влюбляйтесь, расставайтесь и снова влюбляйтесь, в этом и состоит прелесть юности. Всего доброго!

Тимонина Наталья Павловна, психолог Ялта