Душевная лень

Анна 19.04.2013

Здравствуйте. Так случилось, что в 37 лет у меня нет ни семьи, ни образования. Не то, чтоб я была совсем убогая. Друзья говорят, что у меня есть все для счастья: работа, внешность, поклонники. Но в том то все и дело, что мне очень хочется бросить эту работу, послать всех нафиг (извините) и забиться навеки в какую-нибудь глушь. и спать спать спать. Ни о чем не думать, ни к чему не стремиться, не иметь обязанностей. Я ненавижу свою работу, ненавижу толпу и суету вокруг, ненавижу чувствовать себя тупой идиоткой (а я такая и есть, и это не самоуничижение, это трезвый взгляд на себя). Ненавижу типов, предлагающих мне "любовь". Ненавижу утра, когда надо вставать и ползти на работу. Я честно пробовала получить образование, но я тупая, я засыпаю на лекциях или просто не понимаю их. Я пыталась пожить замужем, пыталась заниматься йогой, уйти а религию, в чтение книг, в просмотр ужастиков, заставляла себя бегать по утрам, обливаться холодной водой, заниматься самовнушением. Я ненавижу себя, свою жизнь, свою работу. И покончить со всем этим я тоже боюсь. Так и подмывает броситься под чьи-нибудь колеса, но трусость! Я хочу чего-нибудь хотеть. Тогда во мне родится энергия. Как мне захотеть чего-нибудь? Не подскажете?

Здравствуйте!

Анна, в то что вы действительно ждете перемен, которые интересно продолжать и быть  к ним мотивированной продолжительное время можно верить и самостоятельные поиски продолжаются.

Однако, продолжается и зависимость от прошлого негативного опыта и страхов, для которых приходиться создавать разнообразные защиты. И не приносит плодотворных результатов, не смотря на усилия. Все это  можно прочитать в письме.

Полагаю, что  у вас есть актуальная потребность в профессиональном общении, где вы почувствуете проводника с которым  будете в безопасности и  который вдохновит вас  для обновления. Потребность таком взаимодействии очевидна. У меня есть знания и опыт, чтобы помочь вам.

С уважением.

А.Кудряшова.