Как правильно поступить в отношении имени сына?

Наталья 19.04.2013

Здравствуйте! Я родилась и выросла в Минске. В 25 лет познакомилась со своим гражданским мужем, он мусульманин. Мы переехали к нему на родину, где в 2011 родился наш сын. Сына назвали Мирали. Признаюсь, я очень долго привыкала к этому имени, в голове постоянно крутился вопрос "Моего сына не могут звать так - это имя чужое", были даже слезы по этому поводу, переживала. За 1,5 года я назвала сына по имени всего несколько десятков раз, он у меня "сынок, зайчик, котик, любимчик", и еще много кто, в основном называю "сынок". Муж и его родственники называли сына по имени.

В начале 2013 я забрала сына и уехала к родителям, жизнь с мужем разладилась.

Сейчас живу с родителями и сыном. Мои родители настаивают на том, чтобы я поменяла имя сыну на славянское. Говорят, что ему тяжело придется в жизни с этим именем. Фамилия у него моя. Тип внешности сына - русоволосый голубоглазый славянин, похож на меня. Помогите, пожалуйста, решить, как поступить, чтобы сыну было лучше! Ему 1,5 года.

1) Можно ли менять имя ребенку в таком возрасте? Не получит ли он травму? Как объяснить сыну перемену имени?

2) Я почти привыкла к имени Мирали. Почти. Но все же так не называю пока, привыкла звать "сыном". Не нанесла ли я сыну травму, не называя его по имени 1,5 года? А называя только ласковыми прозвищами. Чувствую вину по этому поводу.

Спасибо! Буду благодарна за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

...Можно ли менять имя ребенку в таком возрасте? Не получит ли он травму? Как объяснить сыну перемену имени?...

Можно оставить ребенку это имя и дать второе , славянское.

.... Не нанесла ли я сыну травму, не называя его по имени 1,5 года? А называя только ласковыми прозвищами. Чувствую вину по этому поводу..

Есть неплохой тест на принятие ребенка. Обращайтесь, проведем.