Отношения на грани

наталья 18.04.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог! Мы с моим парнем встречаемся уже второй год. первое время наверно как у всех отношения были отличные. но последнее время отношения испортились, а где то с месяц почти каждый день ссоры. он стал резко реагировать на какие либо просьбы или разговоры о том если что то меня обижает.некоторые разговоры об отношениях заканчивались ужасными оскорблениями,криками. последний месяц почти каждый день где то пропадает говорит дела, когда я интересуюсь какие он начинает нервничать и говорить что меня это не касается.раньше перед уходом всегда целовал, звонил в течении дня или писал смс, сейчас этого нет позвонит перед встречей или если ему что то надо помочь сделать.если я как то не так выскажусь он кричит на меня почему я позволяю так говорить себе и тд. от этого всего от не выясненных отношении мне тяжело на душе и постоянные мысли и чувство униженности, и сказать не могу боюсь оскорблений, это все скапливается в обиду и у меня нет желания с ним "сближаться" из за обид. он на это тоже злиться и говорит страшные вещи о том что если так будет он мне будет изменять, зная о том что эта тема для меня очень болезненна из за прошлых отношений.потом говорит что шутит и он не изменяет в принципе если в отношениях. но у меня теперь большие сомнения по этому поводу. и я хочу выяснить и расставить все точки, но очень боюсь потому что попытки мои были уже не удачны, помогите пожалуиста как быть в такои ситуации.

Наталья, прежде всего спросите себя хочу ли я продолжить отношения с этим человеком, и если ответ да - то тогда  второй шаг как я хочу изменить поведение. Например, когда он кричит, злиться и т.д. замените Вашу реакцию обиды на что-нибудь другое (например, на понимание). И, постепенно вы убедитесь, что отношения становится теплее. Удачи Вам.