Стоит ли продолжать отношения?

Настя 18.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Настя,мне 20 лет,моему парню столько же.С парнем встречаемся уже больше года.Меня в принципе все устраивает,но недавно он сказал, что он не готов ни женится, ни жить вместе. Сначала я подумала, что ничего в этом страшного нет,потому что пока мы учимся в университете об этом и речи быть не может, т.к ни заработка, ни жилья мы не имеем.Однако после университета и его службы в армии я была бы не прочь пробовать переходить на другой уровень:возможно снимать жилье. Я боюсь,что я буду ждать его готовности слишком долго, ведь для мужчины это большой шаг.Я очень рациональный человек:люблю определенность и четкий план,а он ничего определенного сказать не может. Стоит ли продолжать отношения с человеком, который боится строить планы и думать о том,что для меня так важно?

Овсяник Людмила Михайловна

...Стоит ли продолжать отношения с человеком, который боится строить планы и думать о том,что для меня так важно?..

Настя, вникайте:

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Делайте выводы.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Настя...

Вы правы в том, что для мужчины женитьба и совместное проживание - серьезный шаг. Для того, чтоб решиться нужно время, все обдумать, подготовиться (в материальном плане тоже).

Мне кажется вам важно ответить на вопрос хотите ли вы продолжать отношения с вашим парнем, любите ли его. Это и будет определяющим ответом на вопрос стоит ли продолжать. Вполне возможно, что ваш парень не боится строить планы, как вы пишите, а просто не хочет давать необдуманных обещаний, может он просто очень ответственный человек... Если любите - дайте ему время, напоминайте переодически о своих желаниях, он услышит вас... Не обрывайте "живые" отношения только из-за описанных "проблем". Если есть что-то еще что вас тревожит - обращайтесь на личную консультацию - со всем можно разобраться.

Удачи Вам.