Депрессия, как забыть прошлое?

Ира 15.04.2013

Год назад мене отчислили из университета.Сама я родом из Украины.Норешыла учиться в Польше потому что мама говорила там больше перспектив,и папа там 10 лет работает.На первом курсе били тркдности с языком,я неходила на курси польського,потому что учительница очень оскорбила меня там,и не только меня,а всех украинцев.Потом пришла сесия,и я нездала все екзамени потому,что немогла свободно розговаривать на польском.Потом мне невыдавали карту чтоб вписать оценки и здать в деканат,а карту невыдавали потому что ети самый курсы польського языка небыли зданы.Вообщем я уже тогда нехотела там учиться.Потом я начяла встречятся с парнем на Украине,и мы очень сильно друг друга полюбили.Я поехала в октябре доздавать все те екзамены,но не все удалось доздать,хотя я училась и старалась.Потом очень тяжело было переносить нашы с ним раставания,но я как-то держалась.Сесию на втором курсе полностью здала,но мне дальше недавали ету карту чтоб вписать оценки с прошлой сесии,я шла сдавать курс польського 3 раза,но учительница нехотела мне поставить оценку притом что я цже хорошо розговаривала по-польськи.Потом я бегала месяцами за учителями,вписывала ети оценки...все доздавала.Но к тому времени уже была вичеслина на время как студент,по той причине что нездала ету самую карту в деканат с оценками.Потом мне взбрело в голову если у меня есть подписи етих учитилей у себя в зачетке,так я могу просто их подделать и никто неузнает и всьо станет хорошо.Потом было много вияснений,я просила ректора меня оставить в университете(хотя нехотела вообще там быть и учиться) просила долго,об*ясняла почему так сделала и какие были на то причины,но никто непослушал.Родители вновь заставили меня пойти на первий курс но в другой университет,я здесь учюсь,но мой парень далеко,мне очень плохо,я немогу забыть ето все,и чюствую себя ничтожеством в етом мире...И перед родителями наибольшая вина....Помогите советом,потому что мне кажется я скоро сойду с ума....

Здравствуйте, Ирина.

Все, что с Вами произошло в Университете, очень, конечно, неприятно. Сочувствую Вам!  Из-за недорозумения в одной ситуации, Вам пришлось много пережить.  Но мы не будем разбирать сейчас, кто виноват и почему так получилось. Эти вопросы не дадут нам ответа, как жить дальше. Примите эту ситуацию, это уже произошло и больше не повторится.

Сейчас нужно сконцентрироваться на том,  что есть на сегодняшний день.  А полохительного у Вас есть не мало.

  • У Вас есть любимый человек. И он по-прежнему Вас любит. Расставание переносить тяжело, но оно же закаляет Вас и вашу любовь.  В наше время есть интернет, телефоны, все это поможет вам обоим перенести расстояние и невзгоды.
  • У Вас прекрасные родители! не смотря ни на что, они верят в Вас и делают все возможное, чтобы дать Вам образование, понимая, что это Ваше будущее.
  • У Вас был печальный опыт в первом ВУзе. Но это в прошлом. Сейчас Вы должны учесть прошлые ошибки и не повторять их снова.  Настройтесь позитивно на науку. Из того, что Вы написали, у Вас достаточно сильный характер, если не смотря на неприязнь к преподавателю и проблемы с картой, Вам удавалось еще и экзамены сдавать на следуюшем курсе.  Просто доучитесь, хотя бы для родителей. Сейчас для Вас учеба не так ценна. Но когда-нибудь Вы будете очень благодарны родителям  и самой себе  за этот трудный диплом.
  • По поводу вины. Мы все совершаем ошибки. идеальных людей не существует!!!  Ошибки нам нужны, чтобы понять, что мы делаем не так и чтобы их поправить.  Анализируя ошибки и находя выход из трудных ситуаций, мы развиваемся как личности, мы становимся сильнее. А родители Вас любят и примут всегда, независимо от Вашей жизненной ситуации. Закончив этот ВУЗ и Вы им покажете, насколько Вы их любите.

Ирина, не расстраивайтесь! Может и Вы когда-нибудь станете преподавателем в Университете. И тогда Вы будете знать, какоим преподаватель не должен быть!!!   Совершайте ошибки и учитесь находить правильный выход из ситуации! Удачи!