Как найти выход из затянувшейся депрессии?

Алена 14.04.2013

Здравствуйте! Я обращаюсь сюда за помощью т.к. чувству что сама больше не в силах с этим справится.

Меня зовут Алена мне 23 года и как я помню раньше была оптимисткой, но постепенно все поменялось. Легкие веяние депрессии я почувствовала когда окончила университет, взросление меня пугало. С каждым днем я все больше разочаровываюсь в людях, в работе, в себе.. Я стараюсь радоваться, общаться с друзьями, но с каждым разом все сложнее делать вид, что мне это интересно. Я боюсь идти на работу, боюсь что она мне будет не интересна и меня снова уволят.

Самое страшно, что я не хочу ничего делать, меня не устраивает такая жизнь, но и ничего менять я не хочу считаю это бессмысленным.

Вроде все хорошо, ничего ужасного не произошло и родители здоровы и я скоро замуж выхожу как и мечтала, но отчего мне так плохо?

Последнее время я просыпаюсь по ночам и не понимаю где я, почему я не дома, что рядом за человек???.. за пару секунд я осознаю, что это моя съемная квартира, а рядом мой будущий муж.. что это? стресс? паника? я схожу с ума? может я сама себя загнала в этот угол?

Здравствуйте,Алена.Так бывает,когда ребенка в детстве сильно контролировали и дисциплинировали.такого ребенка отлучали от радостей жизни.Ему все запрещали,а делать надо было то,что нравиться другим.Получалось,что ребенок живет не своей,а маминой жизнью.Поэтому,он не поживши для себя-вольно и безмятежно,входит во взрослую жизнь,где Вы опять-Должны.Учиться,общаться,создавать правильный вид,правильной казаться.Наступила апатия.Жизнь не для себя стала пустой и скучной.И муж-теперь надо жить для него.Я думаю,Вы устали от этого,и нужна психологическая поддержка,чтобы понять Ваши ресурсы сегодня.Возможно,Вам нужно пожить просто для себя,делать,что хочется Вам.Трудно дать совет.Нужен диалог с Вами,нужно Вас понять,тогда осознать-что Вам может помочь.Обращайтесь,Вам помогут.