Муж поднял руку, но моя вина тоже есть

надежда 14.04.2013

Здравствуйте.Меня зовут Надежда,мне 23 года,у меня второй брак,ребенок(5лет)от первого брака.Мужу 32,первый брак.И у нас общий ребенок (1год).Вместе мы 3 года.

Отношения у нас с мужем сложные,мы испортили их в самом начале..Я была категоричная,и,наверное,черезчур прямая,но конечно тоже была счастлива.Муж "летал от счастья",что наконец-то нашел свою вторую половинку..Все было замечательно,но у каждого была своя жизнь,свои привычки:он привык к большому количеству друзей,походам,гостям,очень веселый,открытый,и самое главное,что для меня было дико,это много друзей женщин.Я после первого разочарования,с осторожностью относилась к людям,недоверчиво,несколько песиместично глядя на жизнь,с малюпасеньким кругом общения,домоседка,помешанная на дочке.И вот у нас возник конфликт-его лучшая подруга.Он очень много расхваливал ее,говорил о ней.Я поставила ультиматум,и честно призналась,что недоверяю ему.А он решил схитрить,поклялся,что не будет общаться,если мне это не нравится.

Со временем узнала,что он меня обманывает,и обиднее всего,ее он поздравлял со всеми праздниками в стихах,обращался ласково,и в переписке ниразу не упомянул обо мне,а она о своем муже,о детях да,и то о своем сыне .Разочаровалась.Отношения испортились,ведь он хотел доверия,а я знала,что ему меня обмануть не составит труда,и он даже не почувствует своей вины.Хотя и понимала,что сама винавата-нужно было учитывать и его мнение.Постепенно мы отдолялись друг от друга.Декрет,другой город,вся ответственность за семью,бюджет,быт,да еще и испорченные отношения просто сводили меня с ума.Я просто стала скандалить и истерить по любому поводу.Я хотела все исправить,но не знала как,да и муж предпочитал не востанавливать отношения,а интернет и все тех же подруг,от осознания этого и собственной беспомощности раз,два в неделю я устраивала скандал.Пару раз,невыдержев муж поднимал руку.В те моменты он был немного пьян.Он говорил,что совершил ужасный поступок,но что я его доводила.Я уходила,потом мы снова сходились,но под давлением родственников,он плохой,ты жертва,я своей вины обсолютно не понимала,я считала его извергом,не доверяла,не уважала,он видя что ничего не меняется опять терпел,копил,молчал.Так было четыре раза(все кончалось побоями,мы расходились,потом сходились).Отношения стали ужасными.Мы остыли,мало разговаривали,часто спали в разных комнатах,и все еще доказывали кто здесь главный,совсем позабыв о детях.

Неделю назад он опять сорвался,но уже ударил старшую.Страшная ссора,скандал,крики,дикий ужас у детей,меня,соседи, миллиция..в этот раз я к родителям не поехала.Через неделю долгих раздумий,я осознала всю свою вину.Что много хотела,что я эгоистка,что много брала,а давала,то что считала нужным,не спрашивая чего хочет он,и тд

Мы решили пожить некоторое время отдельно,подумать,разобраться.

и я не знаю что мне делать.Ровно 50/50. с одной стороны я боюсь повторения,особенно с дочкой. Думаю,что мы уже все разломали,что уже практически нечего востанавливать,что это очердное затишье и ничего не изменится с его стороны,что полностью своего поступка не осознал,ведь в его голову не влезешь,а говорил он предыдущие четыре раза тоже самое..А с другой стороны,если я изменю свое поведение,отношение к семье,к нему-он ведь от этого тоже изменится...

Пожалуйсто,помогите,подскажите,стоит ли давать еще один шанс???Э

Овсяник Людмила Михайловна

..Неделю назад он опять сорвался,но уже ударил старшую...

Надежда,  Вы попали в тиски домашнего насилия.

Читайте и делайтен вывод:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869