Помогите помириться с парнем

Виктория 13.04.2013

Познакомилась с парнем в соц сети в то время, когда был не самый лучший момент жизни...рассталась с первой любовью..начала встречаться с другим назовем его Дима...и тут Андрей (назовем его так)..так вот Андрей начинает за мной ухаживать хоть я встречаюсь с Димой...тут мы с Димой расстаемся у меня начинается депрессия.. Андрей продолжает ухаживать и предлагает быть вместе..я ему морочила голову..пользовалась..и тут появляется Дима, начинает просить прощение, умоляет вернутся и я возвращаюсь..естественно с двумя встречаться я не собиралась...скажем так Дима в чем-то симпатичней и перспективнее и я выбираю его..и чтобы избавится от Андрея демонстративно обнимаюсь с Димой..Андрей на меня сильно обиделся..а о своем выборе я жалела с первого дня т.к. мы разные..слишком разные! Прошел год, я по прежнему с Димой, но понимаю, что люблю Андрея и он мне очень нужен..а он не хочет со-мной общаться и плюс у него есть девушка (правда ДАЛЕКО не красавица)..помогите помирится с Андреем

Здравствуйте, Виктория! Вполне вероятно что, вернув отношения с Андреем и проведя с ним вместе год, в сложные периоды ваших взаимоотношений, вы будете думать и мечтать о Диме, и сожалеть, что оставили его.

Это психологическая защита от близости, вместо того, чтобы подумать о том, что не так у вас сейчас с вашим парнем, т.е. с Димой и поговорить с ним об этом, вы уходите в фантазии, что с другим было бы все идеально.

Да, настоящая близость пугает, а вдруг вы станете открытой и искренней, и проявите ревность, или покажете как на самом деле вы заинтересованы в своем парне, в его внимании, заботе, нежности, вдруг предъявите претензии и тому подобное, будет ли он по прежнему после этого с вами или разочаруется и отвернется, или отношения войдут в новую фазу близости и тогда будет еще страшнее? Все так непредсказуемо, и не контролируемо, что лучше мечтать о недоступном парне, у которого есть девушка (хоть и не очень красивая).

Попробуйте подумать о Диме, вспомните, что вы его считали более подходящим и перспективным, что изменилось? Чего сейчас вам недостает в этих отношениях? Попробуйте поговорить с ним, привлечь его внимание к себе.

Если же развивать отношения будет сложно и защиты от боли (а значит и от жизни будут преобладать) обратитесь к специалисту. Похоже, вы молоды, у вас еще многое впереди и качественная психотерапия будет залогом для дальнейшей гармоничной жизни, для семьи, карьеры, здоровья.

Успехов вам.