Как разобраться в себе?

Марина 13.04.2013

Здравствуйте!Мне 16 лет и мне,как я считаю,очень нужна ваша помощь.

Я с самого малого не умею общаться с людьми...т.е. у меня нет друзей,хороших знакомых и т.д.Я с многими пыталась дружить,но в итоге все безрезультатно.Сразу думала что это с НИМИ что-то не так,но время показывает обратное.

Еще у меня есть комплекс,который я сама не знаю как назвать...Я его даже не замечаю,если честно.Вот к примеру из соц.сети ::

У меня 2 страницы,Одна подписана моим реальным именем,другая-абсолютно другого человека.Я общаюсь с людьми со второй страницы выдавая себя за другого человека...Потому что СО СВОЕЙ-реальной,я не то что бы завести,а даже елементарно поддержать разговор не могу.

Понятия не имею почему...и это мне мешает,соответственно не только в соц.сетях.

Я как и все остальные люди хочу иметь друзей,просто общаться...

Я хочу изменить себя,но не знаю с чего и как начать...Хочу быть счастливой,т.к. на данном этапе я не считаю себя такой.

Хочу изменить свои мысли,которые меня практически постоянно "сжирают" внутри.Хочу видеть позитив в окружении и окружающих..

Думаю Вы знаете как мне помочь...

спасибо.

Здравствуйте,Марина.

Видимо, вам действительно необходимо общение с психологом, который поможет вам адаптироваться к конфликтным противоречивым чувствам и переживаниям, которые вас мучают. Похожие затруднения  иногда бывают у людей. Помочь вам чувствовать себя  более счастливой и уметь позитивно общаться можно.

С уважением.