Как вести себя с мужем?

Марианна 11.04.2013

Здравствуйте! Хочется услышать точку зрения специалиста, по поводу одной регулярно повторяющейся ситуации в моей семье. Женаты мы с мужем год, до этого жили 5 лет, а в общей сложности 7 лет вместе. Ничего не могу сказать - заботлив, не глуп, меня очень любит, как и я его. Но есть у него одно качество, которое мне совсем не нравится, он иногда склонен преувеличивать что-либо... или значение событий либо некоторые мелочи в рассказе, для того чтоб рассказ выглядел убедительнее. Иногда врет по мелочам - если это проще, чем сказать правду. А если мы в компании близких друзей и присутствует випивка - то и вовсе рот не закрыть, своим преувеличением ставит меня в неловкие ситуации, перебивает постоянно мою речь, а когда я ставлю его на место естественно получается ссора. И самое интересное я получаюсь как стерва, которая не дает весельчаку мужу погулять. Часто пошлит при моих подругах, маме, с теми кто более робок. А с теми кто дает отпор - осмотрителен в выражениях. Что уж сказать это качество не добавляет ему мужества. С одной стороны он ловит кайф от того что производит впечатление веселого общительного человека, но по отношению к некоторым людям это довольно некрасиво. Самое интересное, что он это понимает. Но его настолько прет, что он не может и не хочет остановиться. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Марианна!

Похоже, ваш муж крайне раздражает вас, и если в начале письма вы пытаетесь сдерживаться, то к его окончанию ваш гнев прорывается достаточно явно.

Ваши старания сдерживаться (возможно, во избежание прорыва ваших гневных чувств) не дают вам возможности проявлять и теплые чувства к мужу. А так же излишнее сдерживание не дает возможности понимать себя, свои истинные желания, потребности, чувства.

 Может, вам стоит обратиться к специалисту и поговорить о себе и о семье подробнее, что бы лучше понимать и принимать себя, свою злость, ревность, ненависть, неудовлетворенность. Весь этот спектр чувств от ненависти до любви и есть нормальная психика. Когда выйдет ненависть - откроется место для любви.