Я не хочу второго ребенка

татьяна 10.04.2013

Мне 35 лет. Долго не могла забеременеть (поликистоз),но в 2011 году родила после лапароскопии. Очень счастлива. Сейчас ребенку 1,5. Узнала, что беременна (6 недель). Я не хочу второго ребенка. Ни морально, ни материально я к этому не готова. Аборт делать тоже страшно.Но и сохранять беременность только потому, что аборт это аморально, страшный грех и.т.п не могу решиться. Я на перепутье.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, а разве кто-то может решить это за вас?

Вы сами знаете, чего вы не хотите и почему. Осталось только, видимо, разобраться, действительно ли вы верите в то, что аборт - страшный грех. Какие-либо моральные максимы и заповеди неоднозначны в толковании. Возможно, аборт и грех. Но рожать ребенка из сраха перед "наказанием", а потом относиться к нему как к нелюбимой обузе и травмировать на всю жизнь - тоже, выходит, грех. Выбирать вам придется из двух зол. Какое для вас будет меньшим - тот выбор вы и сделаете.