Верить, или не верить?!

Марина 09.04.2013

Здравствуйте!Меня зовут Марина мне и моему мужу по 27 лет, нашему сыну 4 года.Помогите мне пожалуйста разобраться в отношениях с мужем.И как жить дальше, если любимый человек предал? Мы с мужем прожили 3 года в большой любви и страсти, родили сыночка. Но моя послеродовая депрессия давала о себя знать-постоянные капризы, унижения и даже иногда оскорбления имели место быть в нашей семье.Мой муж долго терпел мои выходки и в один момент он видимо решил, что так больше нельзя. Но при всей моей капризности, я ему постоянно признавалась в любви, заботилась о нем и сыночке и просила немного потерпеть, что все скоро пройдет.Сначала я услышыла телефонный разговор с другой женщиной, потом через год он начал встречаться с другой (зрелой) женщиной. После моих скандалов и истерек-он решил всетаки остаться в семье. Ровно через полгода,он встречается со следующей теперь уже слишком молодой девицей. В этот раз я решила ему отомстить и он падая на колени просил о прощении, обещал, что впредь он будет порядочным семьянином.Я в который раз простила его, ведь я люблю его больше жизни. Прошел год, муж просто шелковый. Но теперь я как детектив, постоянно на чеку, постоянно в панике. Он на минуту задержится-я переживаю, телефон зазвонит-я вздрагиваю. Верить или не верить ему?! Может так быть, что вскоре этот кошмар повторится? Я очень хочу с ним быть, хочу от него доченьку,но эта обида глубоко во мне. Заранее огромное спасибо за помощь!

Здравствуйте,Марина.Я думаю,что причина не в послеродовой депрессии,а в заниженной самооценке.Вы,вероятно,изначально чувствовали себя перед мужем неуверенной.А после рождения ребенкаВы потеряли форму,наверное.и стали еще более неуверенной.От этого Вы стали капризной и раздражительной.На мужа сыпались обиды.Муж Вам стал изменять.И здесь уже Ваше раздражение и агрессия стали конструктивными.Вы начали ругать его за дело,за измены.Он понял,что может Вас потерять-и изменился.Сейчас он верный Вам,и Вам надо в это поверить.Обязательно нужно.Если Вы снова станете раздражительной не по существу,Вы вновь все испортите,и муж может задуматься-жить с Вами дальше,или нет.Ваша ревность идет от той же,заниженной самооценки.Поэтому.постарайтесь в мужа поверить,в себя-славную и любимую поверить,тогда отношения улучшатся.Появится мир и желание второго ребенка.

Здравствуйте, Марина.Вы пишите: "эта обида глубоко во мне" и для того, что бы начать изменения в отношениях необходимо отработать эту обиду, вытащить из глубины и образоававшуюся пустоту заполнить доверием. Консультация психолога будет в помощь. На фоне доверительных отношений возможно будет разговаривать с мужем о том, что происхоит в семье: что нравиться, что хотелось изменить для создания счастливой семьи. Услышать потребности друг друга, построить конструктивный разговор (если на этом этапе возникнут сложности) так же возможно в кабинете психолога в Орске на семейной консультации.