Как бороться с невнимательностью?

гаухар 08.04.2013

Здравствуйте.Я выпускница 2013года.Я тоже недовольна со своим баллом хотя большинствопрограм уже повторяла.На тестах я не могу сконцентрироваться и моя невнммательность мешает все время.дайте мне совет и как я должна морально подготовиться к ент?

Хорошо отдыхать и заниматься спортом для здоровья. Внимательность - это достаточность энергии в головном мозге и умение управлять ей. Для этого нужна выносливость и хорошее кровообращение, умение управлять нервной системой, уметь расслабляться и напрягаться. Можете обратиться, я научу этому в телесном подходе. Также можно проанализировать внутренние эмоциональные блоки, как волнение и страх не сдать экзамен.

Доброе утро Гаухар, ну во первых нужно-успокоиться. Сдача экзаменов это еще не вся ваша жизнь. Это только экзамены. Каждый год эти экзамены все сдают и каждый получает свои баллы,кто то выше и кто то ниже. Ваша невнимательность скорее всего из за нервного напряжения в котором вы постоянно находитесь в последнее время. Вы полноценно не отдыхаете, думаете только о том какой балл вы получите и все эти переживания не дают вам сосредоточится на занятиях. Не позволяйте свои эмоциям и негативным мыслям управлять вами. Примите ЕНТ как этап вашего взросления и примите  это с радостью и улыбкой-вы заканчиваете школу! С любым баллом! Если совсем не можете взять себя в руки, предлагаю встретиться на индивидуальной консультации и поработать над вашими " страхами" сдачи экзаменов. Все будет  хорошо,надо верить в себя и перестать волноваться раньше времени.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гаухар!

Невнимательность может означать разное: какое-то скрытое сопротивление, нежелание сдавать ЕНТ или нежелание стараться улучшаться в этом процессе; сильная усталость от постоянных нагрузок; слишком сильная тревога, зацикленность на результате. Если Вы уже порядком подготовились, мне кажется, что настало время немного расслабиться – когда сдаете тест, когда повторяете необходимый материал, забывайте напрочь о том, что Вы должны набрать сколько-то баллов, достичь какого-то результата. Эти мысли будут только тормозить Вас и не принесут никакой пользы. Вы наберете такой балл, какой наберете. Не нужно себя гнать, не нужно себя грызть. Вы добьетесь той цели, которой Вы действительно достойны, а ЕНТ – лишь короткий эпизод Вашего жизненного пути. Трудитесь, не забывая об отдыхе, и верьте в себя. Все получится.

Ольга