Мой муж подсел на онлайн игры

Людмила 07.04.2013

Мой муж подсел на онлайн игру Word tanks/ Он мне в открытую заявляет, что от игры получает большее удовольствие чем от секса. В игру он стал вкладывать деньги. На любое мое замечание реагирует агрессией. Говорит, что это его маленькая слабость.ГОворит, что я же купила себе сапоги, так почему он не может себе позволить такие радости. Может я не права? Или если я права и он игроман, то что с этим делать. Мужу 38 лет.Мы сним оба военнослужащие, только я по должности и званию гораздо выше. Моя зарплата в 2 раза выше его. Мне 40 лет, но выгляжу я моложе, все говорят, что я очень привлекательная, многие мужчины оказывают мне знаки внимания, но я храню верность и все жду, что мой муж тоже когда- то посмотрит на меня с интересом. Он очень хотел чтобы я похудела. Я никогда не была очень толстой. Носила 46 размер одежды, сейчас, благодаря интенсивным занятиям спортом я ношу 44 размер и муж говорит, что я подтянутая и хорошенькая, но на этом все заканчивается. Я у него выпрашиваю поглаживания. Я ложусь спать, а он в игрушке может до 4 утра просидеть. Помогите, пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего мужа игровая зависимость.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашего мужа.

Однако обычно зависимость осознают окружающие (друзья, родственники, знакомые), а не сам больной, что роднит игровую зависимость с другими видами зависимостей (алкоголизм, наркомания).

Помочь Вашему мужу может только его обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).

Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.

В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.

Игровая зависимость влияет на взаимоотношения в семье, поэтому во время лечения Вашего мужа для Вас так же желательна поддержка психолога, психотерапевта, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.