Как отучить мужа от компьютерных онлайн игр?

Анжелика 01.12.2012

Как отучить мужа от онлайн игр?все разговоры зашли в тупик он подает на развод,у нас ребенок 3 месяца

Анжелика, здравствуйте.

Отучить Вы не сможете, а вот переключить его может получится. Помогите ему расставить приоритеты в пользу семьи, не давите, без ультиматумов,  вы видите он начал сопротивляться (он подает на развод). Спланируйте вечера таким образом, что с каждым разом все меньше времени оставалось на онлайн игры.

Проанализируйте с какого времени это увлечение стало всеобъемлемым, что послужило толчком, почему там ему стало интереснее, чем с женой и ребенком. С себя не снимайте ответственности, косвенно Вы тоже причастны к тому, что сейчас происходит.

Повторюсь, зависимость не лечится, ее можно перключить. Пусть всем для него станет жена и ребенок!

Не сдавайтесь, не опускайте руки, боритесь за Вашего мужчину, за Вашу семью!

С уважением, Ольга Борисовна.