Здравствуйте, Медет!
Признаюсь сразу я не знаю правильных путей. Я могу только рассказать вам, что я понимаю о том, как помочь себе и окружающим людям! Я услышала, что с женой вы разговариваете и это здорово! Радует то, что вы признаете ваши особенности! Медет
сходите к психологу или читайте литературу о том, как ссориться с пользой! Действительно, если говорить о негативном то навряд ли будет тянуть друг к другу. Это очень полезное умение видеть недостатки и уметь о них говорить. Вы оба умеете подметить, что вас разделяет, а теперь вам стоит поучиться видеть то что вас обьединяет. Увидеть в чем каждый из вас нуждается и попробывать исполнять желания друг друга. Вы Медет уже сделали первый шаг в сторону изменений , своим письмом! Желаю Вам успехов!