Стоит ли прощать вранье?

Кристина 06.04.2013

Здравствуйте!у меня есть парень,с которым мы встречаемся 4 года,я ему всегда доверяла,и не проверяла....У нас не простые взаимоотношения,мы иногда ругались и часто расставались,иногда бывает все тихо,гладко и пол года и больше,а потом начинаются проблемы.Я привыкла обсуждать все проблемы и претензии,а он нет,он вечно молчит и замалчивает свои проблемы,в итоге у меня происходит выплеск негатива и все на этом,скандал!я вроде его люблю,и вроде понимаю,что он не тот,кого бы я хотела видеть своим мужем в будущем,мне не хватает от него душевности какой-то...ну да ладно,с этим вроде научилась жить,но вчера увидела его документы(которые раньше и не приходило в голову проверять),там написан год рождения совсем не тот,который он мне говорил,он по документам младше,я была в ступоре....как мне быть?я не ожидала от него такой подлости.Он объяснил что ему нужны были документы именно с таким годом рождения,а на самом деле ему столько,сколько он мне и говорил.Стоит ли прощать вранье???а вдруг есть еще вещи о которых я не знаю и пострашнее...

  Здравствуйте Кристина.

В принципе строить семейные отношения с человеком который вечно молчит и все проблемы замалчивает очень сложно, нагрузка на второго партнера возрастает в разы.  "вроде понимаю,что он не тот,кого бы я хотела видеть своим мужем в будущем", тогда вместо того чтобы тратить время на него может поискать того, кого вы хотите видеть своим мужем? Сделать документы с другим годом рождения слишком сложно, чтобы это было правдой, а выдавать себя за более старшего это ребячество, и неспособность принять себя таким какой ты есть. Проанализируйте плюсы и минусы ваших отношений и сделайте свой выбор.

Удачи вам.