Как преодолеть свою ревность?

светлана 06.04.2013

Мне 36лет.Я работаю в социальной сфере. Моя проблема сидит во мне самой это ревность. У меня второй брак, от первого брака двое детей. Мужчина скоторым я живу сейчас очень хороший человек, я его люблю, он очень хорошо относится к моим детям. Но он очень любит женский пол.И любой звонок на его мобильный вызывает у меня взрыв эмоций и ревности. А если он где-то задерживается то это для меня катастрофа.таким образом я порчу жизнь и ему и себе. ПОМОГИТЕ мне его НЕ потерять

Здравствуйте,Светлана.Так происходит потому,что Вас недостаточно любили в детстве.Возможно,Вы ревновали папу к маме,или маму к сестре.И так далее.А,если Вас любят меньше,значит,Вы хуже.С этой оценкой Вы и живете.Если муж лучше Вас,то он вот-вот уйдет-говорит Ваш внутренний голос.И Вы придумываете опасные фантазии,в которых Вами снова пренебрегают.Как в детстве.Но,муж не является мамой и не собирается Вами пренебрегать.Но,Вы можете своей фантазией спровоцировать это пренебрежение.И он начнет избегать сварливую,скучную жену.Тогда Вы достигните той низкой оценки у мужа.которую носите внутри десятилетиями.Выход-принимайте себя не по детски-не очень хорошей девочкой,а по взрослому-лучшей,способной,интересной,классной,бриллиантовой,обожаемой собою.Тогда постепенно страхи за себя начнут уходить.Вы будете точно знать,что Вас-классную-невозможно бросить.И,если муж бросит-то он просто тюфяк.Об этом и жалеть не стоит.А по правилу-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие-муж станет к Вам относиться только лучше.