Как избавиться от безответного чувства?

Дина 05.04.2013

Возраст-46.Работаю специалистом по ценообразованию.Есть очень сильное влечение к молодому челочеку.Ему 28 лет.Относится ко мне как к другу.О моем чувстве к нему знает.Не отталкивает и не приближает.Я ему помогаю материально.Поэтому преследует мысль, что он со мной общается из-за денег.На вещи смотрю трезво, понимаю что будущего у нас нет.Очень страшно ревную.Поэтому хочу чтоб все прекратилось.У самой не получается.Извожу и себя и его.

Если бы можно было избавиться от чувств, которые возникают у людей, то наверное, в мире не было бы безответной любви.

Избавиться от чувств невозможно, а запрещать себе чувствовать - неэффективно.

Любые запреты - это своего рода насилие, а насилие над собой лучше не совершать.

Что можно сделать?

Принять это чувство.

Дать ему право на существование.

Извлечь из этого чувства выгоды.

Оно может вдохновить вас на самосовершенствование,

а может привести вас к самобичеванию.

И в том и в другом случае - выбор за Вами.

Помогая ему материально - какую цель преследуете ВЫ?

Дает ли Вам это что-то полезное и приятное?

Ответьте себе честно на этот вопрос.

Основа ревности - неуверенность в себе как женщине и низкая самооценка, часто проистекает из стремления сравнивать себя..с кем-либо., либо стремление обладать и контролировать.

Вы пишите извожу себя..., значит пока вы выбираете негативные аспекты этого влечения, а вы поменяйте, сместите фокус, что позитивного может быть из этого влечения? Только без борьбы, пожалуйста.

Можно просто быть в состоянии легкой влюбленности...

На вещи смотрю трезво, понимаю что будущего у нас нет.Очень страшно ревную.Поэтому хочу чтоб все прекратилось.У самой не получается.Извожу и себя и его.

Вы пишите, что хотите, чтоб все прекратилось, при этом продолжая ревновать и изводить себя и его, продолжаете помогать материально....вопрос ЗАЧЕМ?

Дина, добрый вечер!

У Вас как и каждого человека, не зависимо от пола и возраста есть потребность любить и быть любимой! И это замечательно! Не запрещайте себе этого! Получайте удовольствия от своего чувства!

Для того, чтобы это стало легче сделать надо посмотреть на эту ситуация под другим углом!

Начну с возраста, наверняка, Вам известна фраза - "любви все возрасты покорны", не стоит делать такой акцент на разнице! Она в Вашем уме и Вы её видите! Но ведь и 27 лет можно бытькак 67 летний человек! Паспортный возраст - это только, куда важнее Ваш психологический возраст, Ваше душевное состояние!

Вы помогаете Мужчине материально, потому что он об этом просит или это Ваша инициатива?  Если Ваша инициатива, подумайте для чего Вы это делаете? Скорей всего, это Вы опять же в своей голове решили, что деньгами его можно удержать и пытаетесь это сделать! Дина, понимаете, навряд ли человек даже за самые большие деньги стал бы общаться с тем, кто ему неприятен или даже противен!

Многие отношения начинаются с дружбы, не торопитесь сами и не торопите Мужчину! Наслаждайтесь общением, лучше узнавайте друг друга и если Ваши отношения перерастут во что-то больше - замечательно! Если же нет,  - будет замечательный друг!

Помните, что другой человек - это другой человек, а не Ваша собственность, которой можно обладать! Чем больше Вы будете стремиться его удержать, тем быстрее ему захочется уйти!

Живите в "здесь и сейчас" и получайте от этого удовольствие!

Успехов Вам!