Боюсь своих мыслей

Юлия 05.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 24 года. Мои проблемы с нервами начались несколько лет назад. Мне тогда было 20 лет. Одним из вечеров у меня случилась (как позже выяснилось, а позже - это через 2,5 года) паническая атака и сильный страх за свою жизнь. Эта ситуация осела в голове и я боялась ее повторения. Следующий панический приступ случился на следующий день...И тут понеслось...Я столько раз вызывала врачей(боялась за жизнь,оставаться одна,выходить одна), но врачи ставили мне ВСД и все. Я обследовалась у всех врачей - здорова. Как ни странно ни один человек (и даже врач) не подсказал обратиться к психотерапевту...Я 2,5 года жила с этим. Как и все в таких ситуациях изолировалась от общества совсем, всего боялась...Но в один прекрасный день обратилась на Серышева и меня положили на дневной стационар. Лечение было только медикаментозное, но мне и от этого стало лучше. Уже через 2 недели я стала самостоятельно ездить на уколы, а это для меня уже было результатом...Хватило этого на 6 месяцев( в течение которых я продолжала пить антидепресанты) и ситуация повторилась...Второй раз я обратилась в психо-терапевтический центр. Там я пролежала месяц, но там помимо мед. лечения была психотерапия. Вроде стало немного лучше, но затворничество мое осталось...После ПТЦ прошло 4 месяца...Месяц назад перестала пить таблетки(кот. мне прописали, и кстати очень тяжелым был синдром отмены) А панические атаки...тревоги...навязчивые мысли...страхи...ОСТАЛИСЬ!!! Бывает просто становится плохо от мысли о чем-то плохом(допустим представлю плохую ситуацию-и переживаю ее ПОЧЕМУ-ТО всерьез,или услышу плохую новость по телевизору) Я очень мнительная и очень близко воспринимаю все...Можно ли вылечиться без медикаментов? И вообще это лечится?

Заранее спасибо!

Юлия, добрый день!

Думаю, у Вас получится справится со своими страхами во взаимодействие с психотерапевтом! Вы определите причину, первоистоки данных состояний и специалист сможет предложить Вам подходящие именно для Вас формы коррекционно-развивающей работы!

Верьте в свои способности справится, действуйте и всё получится!