Помогите решить проблему...

Лена 24.10.2010

Здравствуйте.Мне 25 лет,я замужем почти пять лет,сыночку 4 годика.Главная моя проблема заключается в том,что мой муж пьёт и ему плевать на все вытикающие последствия.Я очень часто провожу с ним беседы по этому поводу,он вроди бы как понимает всё и соглашается со мной,что так нельзя,но через несколько дней всё повторяется заново.Когда он выпьет он становится очень агрессивным,и я его боюсь,он может придраться к чему либо и в итоге избить меня.Я много раз собирала его вещи и выпроваживала из дому к его мамочке(которая считает его поведение нормальным,и поддерживает его),но по истечению нескольких недель он приходил падал на колени и просил прощение,обещал что будет всё хорошо...я вот только не пойму почему я всегда ему верю,хотя уже обжигалась не раз и не пять.Хотела развестись с ним и уехать куда-нибудь,но он мне угрожает,что отсудит у меня сына любыми способами,что у него много связей и деньги он найдёт,и даже угрожал расправой.Однажды мне подруга посоветовала вызвать милицию,тогда когда он в очередной раз будет меня бить,но я побоялась,что когда он выйдет оттуда то он меня просто убьёт(даже трезвый,он уже способен на это).Очень прошу у вас помощи и совета.Мне действительно не сладко сейчас,я боюсь и за себя и за сына,также он недоволен тем что мои родители меня защищают(хотя я им практически ничего не рассказываю),говорит что и их "завалит".Я боюсь.У меня нет близких друзей,которые мне могут помочь и подтолкнуть меня к какому-либо решению,а сама я просто - плачу и боюсь. ПОМОГИТЕ,прошу...

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Лена. К сожалению, на данном сайте, очень много писем с подобной проблемой. Почитайте их, может Вам чем нибудь пригодятся. Читая Ваше письмо, чувствуется страх и отчаяние, которое Вы испытываете. И первое, что я захотела Вам сказать, что Вы не одиноки в этом мире. У вас есть родители, подруга. Попросите у них помощи. Ваш страх понятен, но представьте, что всё это будет продолжаться годами. Что будет видеть Ваш ребенок? С каким представлением о родителях и семье он вырастит? Ваша подруга права, что Вам необходимо вызывать милицию при очередном рукоприкладстве. Вы можете написать заявления об угрозах поступающих от него к Вам и Вашим родителям. Если Вы действительно хотите поменять ситуацию, то всё в Ваших руках. Помните, пока Вы в позиции жертвы обязательно найдется тот, кто будет Вас терроризировать. Есть статья на этом сайте, надеюсь, она Вам поможет http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys  Решения принимать Вам!

Успехов Вам. С уважением, Анна!