Все достало. Что делать?

Чекнутая 24.10.2010

Меня не понимают родители, они больше любят мою сестру. Друзей почти нет. Есть подруга, но мы с ней не так уж часто видимся. Проблема в её парне. Она почти каждые выходные пропадает с ним. А за 2 года общения с этой подругой можно сказать растеряла всех друзей, остались только знакомые, и то у них свой круг общения. Мне там нет места. Парня у меня нет. Я конечно симпатичная

, но все дело в моей стеснительности. Когда я общаюсь с парнями, я зацикливаюсь на своих недостатках и думаю : "Есть девушки симпатичнее, зачем ему я"! На том прекращается. А так хочется иметь любимого человека, много друзей и любящих родителей. А ничего не получается. Скоро день рождения и не знаю кого и пригласить. Самооценка уже ниже некуда. Жить совершенно не хочется. А умереть боюсь. Помогите!!!!

Здравствуй!Сложилось ощущение,что ты не найдешь свое место..ни в жизни друзей, ни в своей собственной жизни!На самом деле это очень тяжело, - нигде не ощущать себя хорошо.Даже наедине с собой.Самооценка вещь коварная, т.к. напрямую зависит от оценки тебя окружающими, под ее влиянием и формируется.Думаю, всяческие поиски в которых ты прибываешь сейчас свойственны твоему возрасту и не бойся что все так складывается. Это нормально и случается почти у каждого. У тебя прекрасный потенциал, много времени и главное - желание, чтобы узнать себя!Всякие отношения - это труд, и риск. Риск потерять их внезапно, пожалеть, не справится, не понравится. Если отношения с родителями, с подругами, с мальчиками не ладяться, скорее нужно искать причину в себе, и ты правильно сделала, что написала - твое обращение за помощью достойно уважения! Думаю есть некие внутренние конфликты, - представления об идеальной и об имеющейся себе не совпадают, желания не совпадают с поступками, а ожидания - с реальностью, может поэтому и такое нежелание жить, не знание с чего начать, за что хвататься! Конечно, ты симпотичная, милая и добрая девушка, и абсолютно нет сомнений, что нужно весело отпраздновать день рождения, сделать себе приятное, найти любимое занятие, составить список желаемых поступков, целей, а потом подумать каким конкретным путем их можно достигнуть!Начни с малого - добейся пятирки по предмету который не дается, поговори с мальчиком который нравится, сделай подарок родителям, сестре, чтобы они удивились.. Если самостоятельно не получиться найти в себе же источник удовольствия и хорошего состояния, найди психолога в Астрахани в своем городе и сходи! Желаю всяческих побед. С уважением, Ваш психолог.

Добрый вечер ,Незнакомка.

Пока в вашей жизни преобладает самоподавление. Наверняка есьт реальные причины происходящего. И наверное вы и сами чувствуете, что надо меняться.

А когда трудно необходима грамотная поддержка. И многое постепенно измениться. Курс адаптации  к трудностям и уверенности в себе вот направление в котором можно начинать работать. И тогда интерес и радость обязательно появяться  в Вашей жизни.

С уважением,Алла Кудряшова.