Что происходит?

АННА 24.10.2010

Мы с мужем встречались 5 лет, причем он бегал за мной (я долго сомневалась, но он в буквальном слове не давал мне прохода)! Пробовали жить вместе не получилось разошлись! После опять начали встречаться и я забеременела, ну тут конечно сыграли свадьбу, причем на свадьбе, он думал о себе вел себя вызывающе (через пару месяцев при друзьях своих, он говорит, что если бы не ребенок, мы бы разошлись ну максимум через пол года)! стали жить у его родителей,мама его говорила мне всякие колкости про разлучниц и тд., а тут высказалась (мы в это время сидели с ним в обнимку) -ну нашел бы себе девушку из села и жил бы с ней счастливо, на что он ничего не ответил! он мне все время врал (чтоб меня не нервировать) ездил по дням рождениям, сам говорил, что на работе. На мой вопрос зачем врать он сказал, что я бы его никуда не пустила не поняла бы его). С ребенком мне не помогал, делал все для ссоры, ведь я тогда уйду к маме, а он нагуляется и придет! Ну я и ушла после крупного скандала!!! Прошло 8 месяцев, он к нам приезжает в месяц раз, денег не дает, подарки не привозит, бабушка с дедушкой вообще нас забыли! И тут он решил с нами жить вместе снимать квартиру, но сам продолжает гулять, пропадать, изменять, врать я спрашиваю что он делает он говорит что вот будем жить вместе этого не будет!!! Причем я его прошу отвезти нас в больницу, а он, в это время, на отдыхе с новой девушкой и говорит вызови такси я приеду оплачу(про оплачу забыли денег у него нет)! А тут вообще попали с ребенком в больницу, мало того что он приехал к нам через 3 дня, так еще ни денег(я попросила) ничего не привез, сказал что приехал посмотреть на нас посмотрел и тут же пропал!!! Теперь, он настаивает помириться (но поступков хороших я за ним не наблюдаю) уговаривает чтоб я не разводилась с ним(может боится алиментов, ведь он нам ничего не дает, а это каждый месяц надо?). и все твердит одну и ту же фразу:"вот будем жить вместе, я исправлюсь!" Верить ли в это??? Мне в принципе и без него хорошо! Правда ребенок??? Ну нужен ли ему такой папа?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Анна! Вы совершенно правы, а нужен ли ему такой папа, а Вас такой муж, котрому НЕ нужны Вы и возвращаться к Вам каждый раз просто убдобно, потому что Вы принимаете его - а ведь строить отношения новые и тем более с Вами - это сложная работа, от которой он просто сбегает, потому что ещё сам не зрел, безответсвтеннен, не серьезно относиться как к Вам, так и к ребёнку - и думает при этом только ос вои чувсвах, эмоциях  и потребностях - но не о Ваших и тем более ребёнка - по сути он  сам ещё ребёнок, которому нужна мама, которая будет о нем заботиться и все прощать - но можеет ли Вы статье ему такой мамой? нужно ли Вам это - у него было достаточно времени, чтобы осознать все - но нужно ли было ему это? подумайте и принимайте решение - поддаваясь на его игру Вы так и продолжите его в этом поддерживать (вряд ли изменение его измениться), а  Вы и ребёнок так и будете продолжать ждать пока он вырасте - нужно это Вам? достойны ли Вы таких отношений - он как ребёнок, который сначала получил игрушку и к которой интерес сразу пропал. Подумайте, Анна, если Вам сложно будет самой разобраться - можете смлео обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Ребенку нужны в первую очередь довольные родители. Даже если они не вместе. Даже если природа их удовлетворения разная.

Вы пишете, что Вам без него хорошо. Так зачем же себя мучать? Вы правы в том, что разведясь Вы будте иметь от него материальную поддержку (просто по суду), однако Вы можете так же общаться и обеспечивать свидания ребенка с отцом. Ведь с папой общаться для малыша очень важно.

Если челоек хочеть исправиться то начинает это делать в тот момент, как решил, а не с понедельника, с нового года, с того времени как Вы начнете жить вместе. В этом смысле, на мой взгляд ситуация с больницей показательна.

Елси Вам нужна будет поддержка, независимо от того, какое решение Вы примете, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анна, ребенку нужен просто ПАПА, не надо своих оценок (это для Вас он не очень хороший муж и не очень хороший отец ребенку, но это - Ваши оценки обиженной женщины, хотя что обижаться, Вы же знали, каков этот мужчина (свадьбой людей не меняют!) Мудрость женщины и в том, чтобы даже после развода говорить о папе ребенку только хорошее... И с психологом поисследовать, что в Вас такое, что позволяет ему неуважительно к Вам относиться... Очень многое - скрыто (не только от читающих, но и от Вас самой). "Поступков хороших я за ним не наблюдаю" - а за собой наблюдаете? С его точки зрения Ваши поступки могут тоже расцениваться как "нехорошие"... В конфликте пары - два участника.