Отношения зашли в тупик

Мария 04.04.2013

Здравствуйте!

Мне 24. В отношениях с нынешним парнем я нахожусь уже 3 года. И никогда бы не подумала, что такой вопрос когда либо будет в моей жизни. Что делать с такими отношениями?

Два года это был может и не рай, но отношения меня устраивали гораздо больше. Но потом....

Дважды он делал предложение и дважды сомневался в сказанном. Мы готовились второй раз к свадьбе, и все действия были только с моей стороны и стороны моих родителей. Он же только узнал в ЗАГСе о регистрации и все. Его мама только разговаривала, а отец и вовсе уехал на заработки и узнав о том, что его сын собирается женится то и дело, что только обещал приехать и так и не приезжал. И приехал он спустя еще пол года, если бы на назначенную дату состоялась бы свадьба.

Теперь мой парень часто говорит "Да кому ты такая нужна" и "Я на такой женщине не женюсь". Мы часто ссоримся, порой до такой степени, что опускается все до мата. Что еще хуже, он переступил святую границу - весьма не красиво высказался о моих родителях.

Наши отношения последние пол года напоминают отношения не только любящих, но и терпящих друг друга людей. Никак не можем съехатся. Я все так же живу под Киевом, а он перебрался в Киев к...своему брату и его друзьям. Живя в двух комнатной квартире с ним и еще 4 друзьями, спит в комнате с 2 друзьями на диване и говорит "приезжай на выходные ко мне". На что я недоумеваю - куда????? А о съеме отдельной комнаты идут только разговоры... Там дорого, там через риелторов еще дороже, а там где дешево- я не поеду жить (хотя это чисто его мнение). Да и вообще, он работает. ему - некогда!

Нет инициативы с его стороны и никакие разговоры на эту тему к улучшению не привели. Был правда момент, снял комнату, но через пару дней вернулся назад к брату и друзьям. То его хозяин не устраивает, то зачем ему платить деньги, когда его и так все устраивает.

Говоря об этом или обсуждая наши отношения, что делать дальше, приводит чаще всего к очередной ссоре. Он часто считает при мне потраченные на меня деньги, часто жалуется сколько вообще потратил по работе или каким либо обстоятельствам.

За все время он дарил мне толпу плюшевых игрушек разных размеров цветы и кольцо, когда делал придложение. Не в моих правилах считать деньги другого человека, но мы вроде не первый день друг друга знаем. Себе он купит то планшет, то дорогую одежду, то откладывает на машину. У меня порой складывается впечатление, что он совершенно не интерисуется мной или что еще хуже старается на мне сэкономить.

Мои родители и ближайшие родственники теперь совершенно против него как моего мужа. Его мама не в восторге от меня.

Я не пытаюсь сказать, что он совершенно плохой, а я хорошая. У меня есть свои погрешности как и у всех людей, но теперь я сомневаюсь в своем желании быть с этим человеком. И не знаю что делать дальше с такими отношениями.

Киселевская Светлана Владимировна

"Ломать - не строить"...

"Такие отношения" можно, конечно же, и завершить...
А можно и попытаться сделать счастливыми.

Все зависит от Вашего желания.

О правилах счастливого партнерства читайте здесь:

http://www.psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership