С чего начать?

Максим 04.04.2013

Добрый день!

Мне 26 лет.

За последний год у меня в жизни произошёл крутой поворот. Я был нацелен на карьеру, но мне очень хотелось приходить домой и видеться с любымим человеком. Я добился девушку за которой очень долго ухаживал. Мы стали жить вместе. На работе карьера "сделала шаг в сторону" и я стал изучать новые премудрости. На работе тяжело, иногда хочется плакать, иногда хочется всё бросить и забиться в угол, параллельно с этим я получаю второе образование+ домашние мелочи. Я стал плохо спать ( сейчас 2 часа ночи). У меня появилась тревога, я стал менее внимательный, всё приходиться проверять по несколько раз - это меня выводит из себя, начинает болеть голова и я становлюсь ещё менее внимательный. Всё это меня бесит. Раньше я ходил в спорт зал 3-4 раза в неделю, сейчас 1-2... Я чувствую себя слабым, но я хочу другого. Я хочу быть опорой для своей семьи, а пока получается всё плохо. Я не хочу обсуждать свои проблемы со своей девушкой, потому, что у неё тоже тяжелый период, если амбиции в карьере, а там получается всё не так как хочется. Дома тоже бывают ссоры иногда из-за пустяков, иногда доходит до скандалов. Я её люблю и хочу жениться на ней, но хочу разобраться с причинами скандалов до брака. Дома я не могу сосредоточиться вообще ни на чем. Я растрачиваю время на всякую чушь и это ещё больше меня удручает. Я не вижу края этому всему. Я устал. Я пытаюсь проанализировать ситуацию, но не могу найти в этом клубке конец ниточки, которая его распутает. С чего мне начать?Я хочу быть хорошим специалистом на работе и хорошим мужем дома. С чего мне начать? Где искать силы? Заранее спасибо.

Подозреваю, что многие Ваши трудности от того, что Вы хотите быть идеальным.

Не позволяете себе быть иногда  - собой. А не выдуманным суперменом.

И от семьи ждете - идеала.

Вам может помочь такая работа - посмотреть на мир, на жизнь и на себя немного иначе.

В этом может быть помощником психолог.

Выбирайте, работайте.

Г.Идрисов.