Ревность к девушке

сергей 01.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Сергей, и я встречаюсь с Александрой, которая Вам писала. Вы помогли ей, и мы Вам очень благодарны. Но теперь и у меня есть к Вам вопрос. Надеюсь, что Вы на него ответите, это бы помогло мне. У нас всё вроде бы хорошо и мы оба всем довольны. Я люблю её. Мы проводим очень много времени вместе. Но я очень ревнив. Каждую субботу её подруга зовёт её на танцы. Я же, естественно, запрещаю ей туда ездить без меня и более того, стараюсь контролировать, чтобы она не поехала туда без моего ведома. Александра слушается меня. Но боюсь, что это не надолго, так как каждый раз она из-за этого ругается со своей подругой. Та наседает на неё и говорит, что Александра унижается передо мной, всячески оскорбляя меня, но я стараюсь с этой подругой не ругаться. Конечно же, я понимаю, моей девушке тяжело в связи с этой ситуацией и стараюсь компенсировать всё это хорошим отношением, постоянным вниманием и подарками. Сам я с города Мытищи, а сейчас нахожусь в маленьком городе Колпашево, где и живёт Александра. С документами у меня проблемы и приходиться "калымить" - разгружаю машины, а деньги откладываю на её выпускной. Она знает об этом и говорит, что ценит то, что я делаю для неё. Пока что я не могу дать ей большего, но в ближайшем будущем хочу забрать её к себе, показать ей большой город, хочу, чтобы она поступила в ВУЗ на специальность, которая ей нравится (тут выбор профессии не большой) и главное - создать с ней семью. Она очень дорога мне, и я хочу для неё лучшего. Однако я очень боюсь, что мы можем сильно поссориться из-за этих танцев, той подруги, что вечно говорит ей, какой я плохой, совсем не зная меня. Пожалуйста, подскажите, что мне делать???

Овсяник Людмила Михайловна

...Но я очень ревнив. Каждую субботу её подруга зовёт её на танцы.. ..

Александр, почему бы Вам свою девушку самому не приглашать на танцы?

О ревности см ЗДЕСЬ

Ревность возникает по разным причинам. Часто это:

1. Низкая самооценка.

2. Страх потерять желанный объект (тут основой выступает неуверенность в себе и собственной ценности).

3. Чувство собственности и желание, чтоб все было по Вашему, но если у Вас есть ПАРА, у этого партнера есть СВОИ желания и их нужно УВАЖАТЬ.