Мои мысли мешают мне в жизни

Алена 01.04.2013

Здравствуйте,меня зовут Алена,23 года. Моя проблема в том,что я много и очень часто думаю,тем самым мешая самой себе. Я такой человек,что мне хочется быстрее чего-то добиться,любая задержка или что-то идет не так, я начинаю много переживать,беспокойно сплю,становлюсь раздражительной,зацикливая себе на одной мысли. Я пытаюсь самостоятельно начать свой бизнес, понимаю,что начало не должно быть легким,что начинать трудно. и верю,что любые мысли материальны,таким образом мне кажется,что я сама себе мешаю добиваться желанной цели. Любое мое сильное желание всегда приносит мне переживания и почему-то какие-то препятствия.Я заметила,что если я чего очень хочу и постоянно думаю об этом,обязательно будут какие-то проблемы и сложности. если мне это в принципе не так уж и надо, то все проходит без запинок. почему так? Заранее очень Вам благодарна за ответ.

Алёна, добрый вечер!

Вы абсолютны правы - наши мысли материализуются, материализуются как положительные мысли, так и негативные.

Самое сложное это контролировать свои мысли, то есть изменять негативные мысли на позитивные, какие бы обстоятельства не складывались!

что касается силы желания и появления препятствий, то здесь Ваше желание должно подкрепляться положительными сильными эмоциями, а они у Вас подкрепляются переживаниями, получается, что с одной стороны Вы сильно желаете, а с другой сами себе препятствуете.

Следующий момент, к желанию с положительными эмоциями надо добавлять веру, что Вы сможете, что возможности придут, решение будет.

И уже после этого ожидать результата, но не сложа руки, а что-то делая, хотя бы маленький шажок в направлении своего желания.

Алёна, возможности не ограничены! Успехов Вам!