Про отношения с парнем

Светлана 31.03.2013

Здравствуйте, я не знаю ,как мне быть.. от своего парня я чуствую симпатию.. но на словах он не говорит, в голове разные мысли уменя..может я напридумала себе,либо ему проще отказаться от чувств,нежели признаться в них..как мне быть?((

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Светлана!

Немного не хватает подробностей из Вашего краткого письма, чтобы составить более ясную картину отношений.

Если я правильно понимаю, Вам не хватает от   парня каких-то подтверждений, может быть слов, о том, какие чувства он к Вам испытывает. И Вы хотите понять, это Вы придумываете себе его симпатию или просто он не может решиться сказать.

Да, действительно, иногда, бывает, что девушка, которой хочется чувств, начинает их себе придумывать.

Иногда бывает и так, что парню трудно словами выразить свои чувства. Тем более, что у парней нежные слова считаются не совсем мужскими.

Но знаете, Светлана, если парню легче отказаться от чувств, чем сказать о них, есть вероятность, что эти чувства не так уж сильны.  И тогда - стоит ли тратить на него время?

Мужчины устроены  довольно просто - если им хочется удержать женщину, они найдут способ завоевать ее, даже если придется друга попросить сказать о своих чувствах.

 А вот расстаться, сказать о том, что чувства угасли, мужчинам трудно. Они могут оттягивать этот момент очень долго, не поддерживая отношений, но и не разрывая их окончательно, заставляя девушку мучиться вопросами: "Что не так в отношениях, как он ко мне относится?"

Поэтому,  если  Вы испытываете достаточно сильное напряжение, может быть есть смысл поговорить об этом с  парнем?   В лучшем случае - он будет знать, чего  Вам от него не хватает, чтобы чувствовать себя уверенной  и будет иметь возможность пойти Вам навстречу.

В любом случае - Вы поймете стоит или не стоит продолжать эти отношения.

Всего доброго, Валерия