Пропадает эрекция

Карен 30.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Карен, мне 19 лет. Я уверенный в себе, но когда доходит дело до секса у меня поднимается тревожность и в самый неподходящий момент пропадает эрекция. Сейчас я встретил девушку которую очень сильно люблю и она меня возбуждает но в тот же время у меня тревога что все снова повторится. Я читал много информации и везде пишут про "Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи". Посоветуйте что мне делать.

Спасибо Вам.

Здравствуйте, Карен
Ожидание, о котором вы пишите, действительно влияет на эрекцию.

Но это ожидание влияет не только на физиологию, но и на сами отношения. А сниженная эрекция является лишь тем, что максимально удерживает ваше внимание. Так, будто только это и является важным для вас. И чем больше вы думаете - тем сложнее справиться.

К сожалению,  я не могу дать вам четкие рекомендации, так как мне совершенно не известны причины возникновения ваших переживаний, тревоги. Можно предположить, что однажды была некая критически важная для вас ситуация, которая послужила "выключателем" вашей тревоги. Вернее - активировала ее. Но может быть, что эта тревога возникла раньше, еще до того, как вы впервые почуствовали возбуждение по отношению к женщине.

Вы пишите, что вы - уверенный в себе человек. Это вполне понятно - уверенность может являться сдерживащим фактором, фактором, который компенсирует тревогу. А значит, есть необходимость разобраться - как связаны уверенность и тревога у вас.

Вопросов возникает много. Думаю, вы понимаете, что это вопросы не для он-лайн обсуждения. Это работа индивидуальная, закрытая, нуждающаяся в эмоционально безопасной обстановке понимания и доверия. Поэтому мой совет - работа с психотерапевтом.