Может лучше развод?

Евгения 21.10.2010

Мне 37лет,образование высшее хорошая работа. мужу 32 работает таксистом на машине которую взяли в кредит на меня (машина на нем)в браке 4 года ребенку 5,5мес.Муж общается с девушками на сайте знакомств,я не придавала этому значения т.к. сама в "одноклассниках".Но проверяя его телефон нашла номера с фотографиями (иногда интимные)на что он ответил для общения.Решила его проверить зарегистрировалась сама на этом сайте под чужой фотографией и при переписке назначила ему свидание и он поехал.Я все ему высказала на что он разбил домашний телефон,забрал мой сотовый и ушел.На все мои попытки вывезти его на разговор отвечает матом ,я ему не нужна ребенок не нужен.Однако через несколько дней написав несколько смс что любит и не может без меня(на вопрос зачем ездишь к другим ответил что посмотреть как одеты и пообщаться) приехал пьяный.Я поняла что хотел помириться сексом.Но я его прогнала сказала что разговаривать буду только с трезвым.Сейчас он говорит что была ошибка когда он приехал,опять у него нет дочери и ему некто ненужен.Причем льются такие оскорбления что стыдно говорить. Что у него новая жизнь а со мной ему не хватало секса(причем я очень редко ему отказывала ,даже беременная почти до конца не отказывала)только у него каждый вечер 1,5литра пива и нужен секс.Я пытаюсь объяснить что мне надоело с пьяным он обижается и опять уходит к маме.У меня хороший оклад я смогу поднять ребенка одна Но у меня старенькие родители они будут сильно переживать.Брак у меня второй от первого дочь студентка живет не с нами.Жилье отдельное мое.Посоветуйте что делать?

Гурьева Жанна Александровна

Здравствуйте, Евгения!

Разводиться вам или нет, вы должны решить сами. Из письма не понятно, как вы жили раньше, произошел ли какой- то "переломный момент", и какой, что муж стал общаться на сайте знакомств. Не понятно, стало ли его употребление настолько частым, что есть проблемы с алкоголем, и какие чувства вы испытываете к мужу сейчас?

Развод, например, часто происходит очень болезненно, это сначала, кажется, что появилась долгожданная свобода, а потом наступает, и период депрессии, и период адаптации.

Я, думаю, что родители, даже если "они будут сильно переживать", не должны быть решающими в данном вопросе.

Еще, надо понять отчего ваш муж "убегает" из семьи, в новые знакомства и алкоголь. Могу предположить, что раз у вас маленький ребенок, то ему не хватает сейчас от вас тепла, любви и внимания. /Мужчины, иногда, ревнуют своих жен к собственным детям./

В любом случае, вам с мужем не хватает прямого прояснения отношений, чтобы разобраться в ситуации. Желательно, для такого разговора привлечь специалиста- психолога, чтобы общение было успешным. Если решите- приходите на консультацию с мужем. Данные мои есть. Желаю успехов. Гурьева Жанна.