Что делать когда одни противоречия с любимым?

Елена 21.10.2010

Мы с моим молодым человеком живем в гражданском браке мне 18 ему 20 лет, уже 4 месяца, до этого встречались на расстоянии 1,5 года, год он был в армии я его не дождалась, в начале об том он не знал хотя через не которое время все начало выходить, все мои общения с другими парнями начались выяснения постоянные ссоры, слезы..отношения изменились стали уже не такими нежными, чувственными как были до того момента как он все не узнал.но вроде он простил, стали жить вместе только вот хорошего пока в этом мало, постоянные ссоры по моему мнению из-за мелочей в его понимании это все очень серьезно. буквально через неделю он меня ударил, причина была в том что мы не сошлись в мнениях и он хотел чтобы и я думала как он..вообщем эта было не последний раз когда он меня бил.. последний раз началось все из-за того что я стояла разговаривала со своим другом в тот момент подошел он а я сказала ему подожди(подождал он буквально 5 сек) и начались упреки, это друг твой должен был подождать а не я и т.д. по дороге домой начались разбирательства он несколько раз ударил меня, со злости вырвались слова у меня: да лучше умереть чем жить с тобой, он уже ударил по лицу у меня вышел синяк под глазом и он разбил мне нос-крови было море. после просил прощение почти со слезами на глазах-переборола себя и осталась все же с ним. через неделю буквально уехав на сессию мы собрались в кафе, он заявляет что мне можно только до 22ч. естественно я не пошла на уступок..уже 4 дня мы не можем помириться из-за этого, он обвиняет меня в том что я самолюбивая и гордая не хочу признавать в том что я виновата в этом....я не знаю как находить с ним общий язык, он все переворачивает так как будто случилось нечто страшное.

Елена! От такого человека не стоит ждать положительных изменений. А вам нужно сходить к психологу, чтобы понять свое поведение жертвы. Почему вы прощаете насилие, что вас заставляет жить с агрессором, почему вы позволяете себя истязать и занижаете свою самооценку?!Решайте свои проблемы!И чем скорее вы начнете, тем счастливее станете в будущем!

Добрый день, Елена! Я полностью согласна с мнением коллеги. Это Ваш выбор - быть счастливой или нет, если только этот мазохизм не приносит Вам удовольствия. Хотя, судя по Вашему письму, Вы не очень-то счастливы. Обязательно запишитесь на прием к психологу. С уважением Созончук Е.В.