Мой мужчина никак не может получить развод

Алиса 11.05.2016

Добрый день.

Я нахожусь в гражданском браке около 2 лет. Мой молодой человек на 14 лет старше, 2 маленьких детей, проживает в другой стране. Когда мы познакомились, он только разошёлся с женой, начался бракоразводный процесс. Развод проходил далёко не мирно, агрессия шла со стороны жены, хотя она сама и изменила ему со своим нынешним женихом. В итоге он до сих пор женат, а у меня закончилась виза спустя 1,5 года совместной жизни, и мне пришлось вернуться в Москву (я этому рада, в некоторой мере, так как мне комфортнее в большом городе). Но мы рассчитывали, что развод завершится через 4-5 месяцев после моего переезда. Однако сейчас становится понятно, что он даже не приблизился ни на шаг. Ситуация мистическая, помимо бюрократии, то адвокат пропадёт по семейным обстоятельствам, то кто-то заболеет... В общем причины непонятны, как будто не суждено. Жена у моего мужчины отсудила все, я- девушка с нормальными доходами, привыкшая к достойной жизни, была с ним в самые тяжёлые моменты, приняла его детей (это было не так просто, учитывая, что они ещё совсем маленькие, а их мать доставила нам столько страданий), работала на нелюбимой работе, но не возвращалась на Родину. Сейчас жена беременна от нового мужа, обручена! У неё 3 детей, и она никогда не остаётся одна, а она всего на 5 лет старше меня. Я, наоборот, безумна неудачлива в личной жизни, и это не первая моя подобная история. Естественно, я безумно завидую!!Сейчас мне 28 лет, я безумно хочу иметь детей, первого до 30 лет. Мужчина не делает предложение, хоть и называет себя "почти женатым на мне". к новым детям относится не с воодушевлением, но готов на все, чтобы сделать меня счастливой. Я сейчас нахожусь в полной растерянности. Я не знаю, когда он разведётся, мне становится плохо и грустно. Я понимаю, что не могу ему ничего пообещать, и он уже очень боится меня потерять. Но я понимаю, что ждать можно и год, и два, а моя личная жизнь не налажена. А значит, что не будет ни детей, ни семьи... Я понимаю, что решение принимать только нам, но мне нужен совет как поддержать баланс и гармонию в этой ситуации, а ещё лучше как мне разобраться в ней и найти решение... Заранее спасибо!

Федоренко Галина Александровна

Алиса

Я понимаю, что решение принимать только нам, но мне нужен совет как поддержать баланс и гармонию в этой ситуации, а ещё лучше как мне разобраться в ней и найти решение...

Алиса, сходу тут ответить невозможно, но то, что Вы сами заметили повтор Вашей личной истории очень хорошо. Возможно разобраться в ситуации Вам поможет психоанализ. -Психоанализ для непо...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алиса! Да ситуация не простая. Мужчины часто затягивают с принятием каких-то конкретных действий. Такова из особенность. В них просто меньше эмоций и они очень ориентированы на ситуацию, с точки зрения своего удобства и выгоды. Поэтому вероятно  страдания не его тема. Что же вам со всем этим делать? Есть несколько движений в этом направлении. Я бы вам посоевтовала убрать свое депрессивно-тревожное состояние. Затем, повысить свою  женственность сексуальность. Убрать ревность и зависть, так как это сильно отравляет жизнь во всех ее аспектах. Далее  стать более уверенной в себе и легкой - убрав все то, что способствует вашей накрученности. Это все можно сделать через индивидуальную работу. Приглашаю вас на свой сайт. у меня есть материал по теме оношений , тем более что я работаю как психолог-сексолог. Далее тоит сделать общее выравнивание ваших отношений и гармонизацию. Если что  обращайтесь - помогу. Или просто почитайте статьи на моем сайте. они психотерапевтичесекие и поволяют многое понять. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва