Как наладить отношения с одноклассниками?

Настя 27.03.2013

Здравствуйте!Мне 11 лет.Учусь в 5 классе.Учусь нормально,постоянно все у меня списывают)))Но обзывают.У меня проблемы с зубами.В детстве у меня развивалась болезнь и меня пичкали лекарствами.Из-за этого у меня проблема.Если бы не лекарства я бы умерла.А им смешно.Конечно не все меня обзывают,только некоторые.Но всё равно не приятно.Помогите пожалуйста.

       Здравствуй, Настя! Детям свойственно дразнить, поджучивать, и это больше напоминает игру, особенно, если ответная реакция твоя активна (неважно положительно или отрицательно)! А если тебя это перестанет саму волновать, то в скором времени - они сами отстанут… И как это сделать? 1. Обратиться к школьному психологу, чтобы он помог при личной встрече. 2. Не обращать внимания и сделать вид, что тебя это совершенно не волнует, а когда придешь домой, то представляя этого мальчика (девочку)  или ребят - выскажи все, что ты о них думаешь, даже можешь поколотить подушку руками и ногами, чтобы таким образом сбросить напряжение… Внутреннее – это отражение внешнего! Как внутри станешь спокойна, так и во внешнем мире – станет ситуация меняться. 3. Поговори с мамой, может она найдет слова поддержки и то, что придаст тебе сил и любви своих близких. 4. Можно просто выражать свои чувства: «Мне неприятно и обидно слышать такие слова в свой адрес» Я бы никогда не стала так поступать с другими…» (Что-то в этом роде). То есть, это способность ценить и уважать себя – не игнорировать себя, кто бы и как бы ко мне не относился! И со временем – к тебе будут относится также, как ты сама к себе. 5. Кто обзывает, тому не давай списывать, а то не справедливо получается! А если человек тебе благодарен, то можно помочь ему! 6. Обратитесь к зубному специалисту и узнайте, что можно сделать в даннолй ситуации, чтобы была возможность исправления зубов, так как, сейчас есть для этого возможнойти! 6. Прими себя такой – какая ты есть, и люби не за что-то, а безусловно!!! И удачи тебе во всем!
       Всего вам доброго. С уважением, Людмила.