Стоит ли продолжать отношения?

Света 26.03.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я зашла в тупик Около года я встречаюсь с женатым мужчиной – Иваном – ему 47. Мы познамились оба в непростое время (у меня было тяжелое расставание, у него умер отец). Сначала все было хорошо, он ухаживал, был внимательным, возил в путешествия. Я его полюбила. Ну а потом, мы вроде как решили строить совместное будущее. При этом, тема развода с женой (у них гостевой брак и к ней как он утверждает остались только родственные чувства), тактично умалчивалась. Он просто уходил от темы. (Видимо, не хочет разводиться из-за денег – его жена юрист, а он директор небольшой фирмы) У меня начала копиться обида. До этого у меня были мужчины, которые делали глобальные поступки ради меня. Мало того, была определенная ролевая модель – они меня обслуживали – помогали, поддерживали, проявляли участие и не только во время ухаживаний! А тут в одночасье все изменилось. Шелуха спала. Теперь я страдаю от недостатка внимания, потому что Иван много работает или ему нравится побыть в одиночестве в своем загородном доме. Там даже редко его жена бывает. Малейшее проявление внимания с его стороны для меня праздник. Он ворчлив, видит все в негативном свете, обидчив, ну и самое главное, его надо ко всему подталкивать или действовать методом шантажа! Он сказал как-то, что он эгоист. Да, он привык жить так, как удобно ему. И этому есть доказательства. Например, он не задал вопроса – пью ли я противозачатки, при том, что у нас был незащищенный секс. (При этом его жена когда-то потеряла ребенка из-за инфекции.) то есть я могла залететь и катастрофа могла бы повториться… Он не удосужился спросить хочу ли я родить в свои 33 года? Удивительно, ребенка родить он согласился. Но чего мне стоило затащить его на обследование к врачам, хотя изначалально он на них и настаивал!! У него есть позитивные качества, я его люблю, но уже наверное меньше. Дело в том, что я начала думать об усыновлении. У меня не было беременностей, сегодня врач сказала, что с рождением могут быть проблемы. Но о каком усыновлении может быть речь, если он женат?! Еще я часто плАчу, меня часто раздирают обиды. Я говорю ему об этом – а он отмалчивается… никакой моральной поддержки от него нет! Если у меня, например, плохое настроение, он даже не спросит в чем причина…просто отойдет на задний план, уткнется в телек… что мне делать я не знаю.. стоит продолжать эти отношения или нет?

Светлана, добрый вечер!

Длительные отношения с женатым Мужчиной истощают Женщину, потому что нарушается баланс "беру-даю", Вы начинаете больше отдавать, чем получать.

То, что Вы познакомились в ситуации потери  вас на начальном этапе объединило, сблизило,  но когда спала острота переживания потери,  стало меняться  и Ваше общение.

Иван не строит для Вас иллюзий, он открыто заявляет о том, что для него важен такой образ жизни, что "он эгоист". Он не вводит Вас в заблуждение - это огромный плюс!

Продолжать ли с ним отношения - это Ваш выбор! Взвести все "за" и "против" и примите то, решение, которое посчитаете правильным!

ЗДравствуйте,Света.Мужчины такого типа не могут быть долго сердечными.Для них Важно в первый период кем-то казаться,чтобы произвести на Вас впечатление и завоевать.Именно,не любовь а завоевание повышает его самооценку.А дальше,когда он Вас добился,Ваша значимость для него уменьшается,так как Вы объект уже покоренный.И теперь Вам надо давать внимание и заботу,о чем он имеет абстрактное представление.Ему комфортно жить только для себя и силы тратить только для себя.А Вы,как привязанная к нему молодая женщина можете продолжать быть для него престижной из за молодости,так как на Вашем фоне он выглядит успешным и им могут восхищаться.Заботы и тепла он давать не будет,так как его мама ему не дала этого в детстве.Поэтому,в целом,отношения будут только ухудшаться и черстветь.А Вам нужно решать,нужны ли Вам отношения нелюбви и безразличия,когда в норме,это отношения взаимности и чуткости друг к другу.