Боюсь остаться одна

Ирина 24.03.2013

Моему парню 28 лет.как оказалось парень пьет и не хочет работать.я в ожидании что что то изменится но вижу что нет.я понимаю что такой человек не должен быть со мной но боюсь остаться одна(((помогите

Боюсь остаться одна - это очень распространенный страх у женщин.

Основа этого страха - неуверенность в себе как в женщине и низкая самооценка.

Чтобы прошел этот страх надо работать именно с повышением уверенности в себе и повышением своей самооценки. Обычно это длительная работа и за один день не делается.

А вообще, чтобы победить свой страх нужно идти навстречу ему, то есть делать то, чего  боитесь. Но если уверенности нет, то вы скорее всего на это не решитесь, идут навстречу своему страху обычно сильные люди, решительные, но такою всегда можно стать, работая над собой, самостоятельно, лучше с психологом.