Как жить дальше?!

dina 23.03.2013

Здравствуйте! Очень требуется ваш совет или мнение со стороны. Сейчас даже в данный момент пишу и слезы градом. Муж оставил уже как 11 месяцев назад нас с ребенком. Ну состояние не улучшается мое.какая то депрессия.затяжная. не могу выкинуть его из головы. Живу надеждами что вернется, хотя мне дали ответ что нет.как пережить, что делать. Настроения все время нет. Злая стала. Каждый день настраиваю на мысли, все завтра все начну подругому. И никак опять тоже самое. Хочу на работу выйти и туда не могу. То хочу то ноги не идут.что делать.мама успокаивает как может ну все безрезультатно.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дина! Расставание каждый человек переживает по своему и сроки у каждого свои. Но, если вы чувствуете, что депрессия затянулась и мешает вам полноценно жить,то рекомендую вам очную консультацию. Так как от этого страдаете не только вы, но и ваши близкие, и не забывайте, что вы не только женщина, но и мать, ваши взрослые проблемы - это ваши проблемы, а ребенок страдать не должен. На этом жизнь не заканчивается, перестаньте себя жалеть и двигайтесь дальше. "Если перед вами закрывается одна дверь, то где-то открывается другая, главная ее разглядеть, а не стоять перед закрытой". Подумайте об этом. Удачи вам!

Добрый день, Дина!

Вам тяжело, а  кто сказал, что расставание - это легко, приятно, не больно!? Поэтому то, как тяжело  Вы сейчас переживаете расставание с мужем, это закономерная  реакция на ситуацию. Закономерная, т.е.  всегда и со всеми именно так больно и невыразимо  тяжело бывает в такой ситуации.

Но посмотрите вокруг! Сколько  женщин уже прошли через это?! Много! Но они живы-здоровы, жизнь их продолжается, у кого-то стала даже лучше, чем раньше!

Значит Вам  также станет легче через некоторое время! Это закономерно, что боль утраты постепенно проходит.

Не бойтесь потерять тех, кто не боится потерять Вас! Не помню, что мудрые слова это. Но задуматься над ними стоит.

Обращайтесь, если живете в Актобе!

С уважением

Есказина Сауле