Всё всегда плохо

татьяна 23.03.2013

Здравствуйте.Мне 25 лет

.У меня есть ребёнок 5 лет.Я неумею думать своей головой.Не могу принять сама решения.Т.к не знаю как для меня лучше,не могу разобраться в себе где хорошо где плохо у меня токое чувство что никто и ничто мне ненужно и вообще зачем жить.Всё всегда плохо.Что делать?

Здравствуйте,Татьяна.Вероятно,в детстве Вы никогда не видели ничего светлого,хорошего и доброго.Родители,видимо,унизительно подчиняли и обязывали,пристыжали и требовали.И радости детской жизни Вы не поучили.Поэтому не можете радоваться и сейчас.Вы не научились жить ради своих интересов.Делать то,что нравится.Родители не дали такой возможности.Теперь требуется Ваша сила воли,чтобы начать пытаться ставить себе цели из тех,которые Вам интересны,находить позитив и радоваться сегодняшнему дню.У Вас есть ребенок.это уже счастливая мама.У Вас состоялась карьера мамы.Это такое счастье.Но,Вы успехов не замечаете.Начните фокусироваться на том,что Вы имеете,а не на том,чего лишены.И тогда появится блеск в глазах,и улыбка на лице.И ребенок в ответ улыбнется.Тренируйтесь над этим каждый день.Можно жить интересно,просто Вам не дали такой опыт.Что ж,начните новую страницу жизни сейчас.За Вас сделать Вас позитивной никто не сможет.Оптимизма Вам!