Как быть дальше?

Николай 23.03.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. Увел у "друга" девушку, которой 17 лет. Она девственница.... Просто так получилось что он сам меня на это как бы подбил - когда он с ней ссорился и "ложил" на неё, я ему сказал - что заберу у него её! На что он сказал - окей, пожму руку если так сделаешь... ну вот так и получилось - время шло они ссорились - а мы с ней уже встречались... Нам было хорошо, она прям млела в моих руках. Рассказывала про него какой он плохой и все такое... и как ей со мной очень очень хорошо. Секса не было... Так пролетел 1 месяц. Сначала друг предпринимал попытки её вернуть, но потом осознал что потерял её и сказал - все я понял - если бы любила - не ушла бы, сам виноват короче вот так вот... Он должен был улететь в другую страну на 1-год, перед отъездом сказал - удачи Вам - не провожайте... За день перед его отлетом мы должны были с ней встретится - на звонки и смс не отвечает... Я смекаю что к чему - гружусь... Приходит СМС через час - Он приехал просто на прощанье поговорить один на один без всяких предлогов... Так прошла ночь. С утра позвонил - говорит - он улетел, я говорю - а мы теперь кто ? Она - не знаю как дальше будет... Договорились на встречу вечером. Он позвонил мне днем - рассказал что они померились и что не могут быть друг без друга, и что она будет его ждать... Я написал ей смс (трубки не берет) - Что я всё знаю так и так, давай по человечески увидимся и разойдемся... Она написала что не может ни сказать в глаза не по телефону - было все супер, но мол сердце екнуло что все поняла, что жаль что все так вышло, прощай... Друг вернулся через 3 дня - у них все хорошо... От знакомого узнаю - что она рассказывает про интимные моменты всем кому не лень..... В общем только успокоился - как новые подробности и слухи всплывают каждый день... Удалил из соц.сетей, телефоны, фотографии и прочие воспоминания. Подскажите что делать в такой ситуации, как побыстрее забыть про все это и что бы не было так больно... Заранее спасибо!!!!

Добрый день Николай, нужно время и все ,что сейчас кажется таким страшным и болезненным, будет для вас скорее далеким воспоминанием. Что же  делать именно сейчас,когда все так свежо и заставляет так страдать? Посмотреть на все как бы со стороны, без преувеличения. Есть- вы сами, ваш друг, и девушка 17 лет. Сначала она была девушкой друга и отношения не были идеальными так как они все время ругались.Потом,она выбирает вас, друг остается один ,а  вы начинаете встречаться с  этой девушкой. Через какое то время,все повторяется в точности наоборот- вы остаетесь,она опять уходит к  вашему другу. Такое поведение девушки скорее говорит о том,что она еще очень молода,чтобы быть готовой к серьезным отношениям,возможно она сама не знает,чего   хочет  и что для нее важно . Но это намного лучше,чем если бы она была с вами и просто скрывала свои истинные намерения. Теперь о том,что ходит и рассказывает о вашей интимной жизни. Конечно это не совсем этично с ее стороны, но  ведь рассказывая о вас,она рассказывает и о себе,превращая  личные переживания всеобщим достоянием. Это ее заморочки и вам  за них не должно быть стыдно. Вы еще так молоды и все самое лучшее у вас еще впереди. Через какое то время,будете вспоминать это с улыбкой.

Здравствуйте, Николай!

Забыть не получится, да и не надо. И без боли и печали никакая утрата тоже не обходится. Не надо бояться душевной боли, надо учиться её переживать. Это не смертельно. Научиться правильно переживать утраты (а у вас в жизни их ещё будет достаточно, как и у любого другого) вы сможете, походив к психологу. Это - целая наука. Всего наилучшего, Елена.