Боязнь близких отношений с противоположным полом

Дарья 22.03.2013

Здравствуйте, мне 16 лет. Внешность свою не люблю, но не могу назвать себя страшненькой. Так вот, ближе к делу. У меня есть трудности в общении с молодыми людьми. Я с легкостью общаюсь с противоположным полом, флиртую, даже можно сказать играю на чувствах некоторых парней( возможно этим я большинству и нравлюсь), но когда дело доходит до чего-то большего, то тут же я отдаляюсь. Мне может нравится мальчик, но все равно я его отталкиваю от себя. Я не девственница, но мальчика постоянного у меня никогда не было и я понимаю, что дело вовсе не в парнях, которые меня окружают, а во мне. С чем может быть связан этот мой страх и как от него избавиться, ведь на самом деле мне хочется отношений, но я не могу переступить через какую-то ступень, может быть это комплексы какие-то? я не знаю, пожалуйста помогите/подскажите как быть

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, это страх довериться кому-то, открыть свое сердце и не бояться что предадут твои чувства?! Вспомни, когда и кто с тобой так поступал, возможно проблема корнями уходит в детство?  Подумай об этом. Удачи тебе!