Как поступить правильно?

наталия 22.03.2013

Здравствуйте уважаемые психологи.Очень хочю увидеть Ваше мнение по поводу моей ситуации.Прожила с мужем 4 года.Вышла замуж в 17-по влюблённости.Казалось,что вот оно счастье:крепкое плечо,деньги отдельно от родителей и т.д.Забеременнела в 18лет,и была очень рада,потому,что перестала спать с мужем.Хочю сказать,что секса с ним не очень то и хотела,а после свадьбы ещё больше.Человек он вспыльчивый,может толкнуть в бок,ударить,наорать при посторонних-просто,чтобы показать своё превосходство.Родила,положение усугубилось.То ребёнок ему орёт,то почему я так долго пошла в душ,Оставив его с ребёнком.Сразу замечу,что в свои 24года,он просто ещё не осознал всю радость отцовства.Покупает дорогие игрушки,что бы наши кумовья,приходя в гости восхищались,какой же он щедрый отец.Любит контролировать всё:проверка несколько раз в день телефона,компьютера,внезапные наезды на работу и т.п.Запретил пить,даже в церкви были,давали обет батюшке,что пить не будем.Хотя я никогда в своей жизни не увлекалась алкоголем,муж просто хочет,что бы я была правильной женой.Никогда не удаётся с ним поговорить-даже о мелочах,чуть-что сразу в ссору или в драку.Может выйти в самих трусах на улицу и ружьем стрелать в небо,или сесть в машину и якобы он идёт разбится.В последний раз его брат еле вытащил из воды,он хотел утопится.Я понимаю,он неадекватный человек или очень хороший манипулятор.Хочю добавить,что несколько месяцев назад познакомилась с человеком который очень близок мне по духу:мы верим в Бога,молимся друг за друга,разговариваем часами(мужа сейчас нет дома,у него работа сопряжена с выездом за границу на 6месяцев_Слава Богу),правда етот человек бывший наркоман-сейчас уже пропагандирует здоровый способ жизни,занимается благотворительностью и есть прекрасные перспективы по служебной лестнице.Для меня главное в семье ето спокойствие,понимание,доверие к друг другу.Я иду постоянно на встречу мужу,но понимаю,что над отношениями надо работать обоюдно.У меня никогда не было с мужем задушевных разговоров за чашечкой чая,доверия никакого и понимания.Уже устала тянутся к нему,он по просту перестал меня ценить как женщину.Бил и з сыночком на руках,не смотрел ни на что.Да ещё от папы получаю,за то,что плохо угождаю мужу.Хотя одна у родителей.МАма тоже так постоянно жила в синяках,да и я сейчас.Сдесь,где я живу,огромный дом,сад,речка-но ни что не держит в родных местах-если нет покоя в душе.Каждый день с острахом ожидаешь,что же будет дальше(.Человек с которым я поознакомилась предлагает переехать к нему(Ето 700км где-то)но я очень боюсь.Но с другой стороны_жить там где у тебя нет спокойствия сердце долго не выдержит(а у меня уже серьезные проблемы с сердцем)Ловушка какая то получилась.А так хочется доброй обстановки в доме,доверия и понимания.Да и ребёнку не придётся смотреть на постоянные ссоры и побои мамы.Я чувствую именно ту поддержку от етого человека,что так мне не хватает в своей жизни.Неужели я в свои 21год не заслужила нормальной жизни.Незнаю.

Извините за столь долгий рассказ,но хотелось более детально описать всю ситуацию.

Овсяник Людмила Михайловна

...етот человек бывший наркоман..

Бывших наркоманов и алкголиков - не бывают. Есть наркоман,  ведуший трезвый образ жизни. это надо Вам понимать.

...Бил и з сыночком на руках,не смотрел ни на что ..

Вы живете в семье с домашним носилием. Читайте форум о домашнем насилии и делайте выводы:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

...Человек с которым я поознакомилась предлагает переехать к нему..

Это может быть выходом , но только через официальный развод со своим мужем.

И остерегайтесь попасть в новую со-зависимость:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459