Теряется интерес к задуманному

Анастасия 21.03.2013

Здраствуйте, хотела обратится с помощю мне 17 лет 3 нидели назад я гуляла на улице и вдруг голова начела страшно кружится я как будто начала куда то проваливатся отупивать... стало страшно пришла домой легла спать дуиала что всё пройдёт на следующий день ужассная слабасть туман в глазах и такое ошущение как будто я не в реальном мире а где то всё не настоящее...это продолжается уже 3 нидели я сходила к кардиологу сделала рэк головного мозгп сказали что шейный артериальный отток сужен назначили гидро массаж лфк кислородный коктейль и витамины магниум В6, Я хожу вот уже ниделю и пью витамины головокружение прошло..но всё время что то не понятное в глазах, вообще перед тем как это случилось у меня был нервный срыв, и вообще я очень нервная, и вот как ниделю у меня жукая как бы дрож, как от холода , только не по всему телу а только в затылочной части, как будто передёгивает...и вот самое главное начала терять из за это дрожи интерес к задуманному делу, вот хочется что то сделать и потом тебя передёргивает и ты думаешь зачем это делать это бессмысленно. и как будто теряется интерес к жизни!!!! и очень хочется плакать без причины!!! помогите очень прошу что делать!

Анастасия, здравствуйте!

По тому что вы описываете, похоже что вам лучше обратиться за помощью сейчас к психотерапевту, так как похоже на то, что ваше эмоциональное напряжение уже начало воздействовать на ваше здоровье, то есть переходить в психосоматику. А психосоматика - это практически всегда нарушение кровообращения, и как следствие головокружения и туман в глазах, поскольку мозг недостаточно снабжается кровью когда сосуды сжимаются, суживаются, находятся в состоянии спазма.

Вы пишите что теряется интерес к задуманному. Но если вашему организму реально плохо, если есть постоянная нервная дрожь и нервные срывы - то похоже нет сейчас ресурсов для того чтобы просто хорошо себя ощущать, ощущать себя здоровым, радостным, счастливым человеком.  И как следствие ваш организм просто не может сейчас думать о каких-то смыслах, когда ему нужно просто выжить, почувствовать себя гармоничным, здоровым.

Поэтому, если есть возможность в ближайшее время попросите родителей, чтобы они записали вас к психотерапевту (очень важно чтобы был не просто психолог в Красноярске, а человек с медицинским образованием). И конечно, после того как острое состояние пройдет, нужно разбирать с причинами нервных срывов, то есть осознавать с чем это связано и как-то менять свое поведение чтобы больше не доводить себя до срывов. Это можно делать уже с психологом.

Надеюсь мой совет вам поможет.

Всего Вам доброго!

С уважением, Ушакова Ольга