Я боюсь смерти!

Анна 21.03.2013

Меня постоянно посещают мысли о том что я умру что я буду старая никому не нужна молодежь будет стебаться надо мной парней у меня не будет буду сидеть на лавке и не кому не нужная!!!!!!Потом начинается настоящая паника что меня будут хоронить что я буду лежать в гробу и что будет со мной дальше куда я попаду???Потом мне приходит мысль о своих родных что они тоже умрут и что я буду без них делать???Это ужасно просто страшно этого боюсь я подхожу ночью к маме обнимаю крепко и плачу!Она меня спрашивает что то но я ей не хочу говорить что мне в голову приходит!Паника ужасная особености что я умру и то что я буду старая

Доброе утро!

Ваше состояние психологи назвают фобией - страх перед чем-либо.

Работа с такого рода проблемами обычно занимает длительное время и требует определённой квалификации специалиста. Если есть возможность - не откладывайте визит к психологу в Тимашевске, Вы получите реальную помощь! Но для начала попробуйте сами понять. откуда пришёл страх, когда он появился. Лучше не скрывать его от родных - они тоже могут оказать действенную помощь, поддержку. Чем лучше Вы узнаете свой страх, чем свободнее сможете говорить о нём, тем быстрее он Вас покинет.

С уважением и пожеланиями скорейшего разрешения сложных ситуаций,

Юлия.

Аня, здравствуйте!

Вы не одиноки в своем страхе, периодически мысли о страхе старения и (или)  смерти посещают всех нас, живых вне зависимости от возраста)) Так уж мы устроены. И часто эти мысли посещают нас в именно те моменты, когда очень хочется жить, творить, расти,  "вырасти", или  что-то изменить в своей жизни.. Ведь изменения и взросление так пугают, иногда даже не меньше.  Подумайте над этим.. А если сложно справиться, то обратитесь к хорошему психологу, и вместе с ним проживите этот непростой период роста в Вашей жизни.